Posts in Category: Орден Красного Знамени и другие награды

Окулов Степан Акимович 

Окулов Степан Акимович (16.01.1884 – 22.05.1934)

Георгиевский Кавалер

награжден орденом Боевого Красного Знамени

участник  Первой мировой войны

участник Гражданской войны в России

–>> подробнее...
 

Кривощеков Яков Алексеевич 

Кривощеков Яков Алексеевич (1892 – 8.09.1937)

участник  Первой мировой войны

участник Гражданской войны в России

награжден орденом Боевого Красного Знамени

государственный деятель

–>> подробнее...
 

Богомягков Степан Николаевич 

Богомягков Степан Николаевич (07.12.1890 — 15.09.1966)

участник  Первой мировой войны

участник Гражданской войны в России

комкор

педагог

награжден орденом Красного Знамени (1923)

его имя носят улицы села Беляевка Оханского района, городов Осы и Оханска 

–>> подробнее...
 

Соколов Иван Александрович 

Соколов Иван Александрович (25.07.1867 – 06.10.1947)

горный инженер

Доктор технических наук

профессор

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР

–>> подробнее...
 

Тонков Владимир Николаевич 

Тонков Владимир Николаевич(02.01.1872 — 06.10.1954)

Русский и советский анатом

генерал-лейтенант медицинской службы

профессор

действительный член Академии медицинских наук СССР с 1944 года

заслуженный деятель науки РСФСР (1934)

–>> подробнее...
 

Ширинкин Алексей Дмитриевич  

Ширинкин Алексей Дмитриевич (24.02.1896 - 08.02.1938)

Георгиевский Кавалер

Георгиевским крестом 4 степени с лавровой ветвью

орденами Красного Знамени РСФСР

участник  Первой мировой войны

участник Гражданской войны в России

комдив

в Нытве именем А. Д. Ширинкина названа улица

–>> подробнее...
 

Акулов Филипп Егорович  

Акулов Филипп Егорович (28.07.1879 - 17.10.1934)

полный Георгиевский Кавалер

участник русско-японской войны 1904 – 1905

участник  Первой мировой войны

участник Гражданской войны в России

конный урядник полиции

комбриг

–>> подробнее...
 
Page 8 of 9 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map