Фёдоров Виктор Михайлович

Фёдоров Виктор Михайлович родился в 1844 году. Вероисповедания православного. Из обер-офицерских детей. Статский советник. Земский начальник 1 участка Камышловского уезда Пермской губернии. По окончании курса наук в Шадринском уездном училище в 1860 году, в службу вступил в Шадринский уездный суд канцелярским служителем 19.08.1861. 01.11.1863 – 01.12.1863 – и.д. столоначальника, приходо-расходчика и надсмотрщика крепостных дел.02.06.1865 – по постановлению уездного суда допущен к и.д. приходо-расходчика и надсмотрщика крепостных дел. 11.05.1867 – произведен в коллежские регистраторы. 31.08.1869 – определен столоначальником Шадринского уездного суда. 15.01.1870 – 15.02.1870 – и.д. секретаря Шадринского уездного суда. 20.05.1870 – произведен в губернские секретари. 05.08.1870 – согласно прошению, переведен в штат Пермского губернского правления. 10.12.1870 – по резолюции Пермского губернского правления, определен помощником делопроизводителя 5-го стола. 04.05.1872 – по резолюции Пермского губернского правления, допущен к и.д. делопроизводителя 5-го стола. 15.06.1873 – определен делопроизводителем 4-го стола. 24.10.1873 – был откомандирован в Красноуфимскую дворянскую опеку для приведения в порядок дел и передачи их в Екатеринбургскую дворянскую опеку. 09.11.1874 - резолюцией Пермского губернского правления, определен секретарем общего присутствия губернского правления. 22.12.1875 – произведен в титулярные советники. 10.01.1877 – 19.01.1877 – и.д. правителя канцелярии Пермского губернатора. 10.01.1878 – произведен в коллежские асессоры. 06.07.1879 – по Положению Комитета Министров Всемилостивейше награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 25.07.1879 – согласно резолюции Пермского губернского правления, определен штатным старшим чиновником особых поручений при Пермском губернаторе. 12.12.1881 – приказом МВД назначен непременным членом Камышловского уездного по крестьянским делам присутствия. 09.03.1882 – приказом МВД назначен членом Камышловского уездного училищного совета. 26.04.1882 – председательствовал в съезде мелких и крупных землевладельцев Камышловского уезда для выбора гласных. 05.04.1883 – произведен в надворные советники. 20.10.1884 – утвержден в должности директора Камышловского тюремного отделения. 02.07.1885 – избран председателем Камышловского уездного по крестьянским делам присутствия. 24.06.1886 – распоряжением МВД назначен непременным членом Камышловского уездного по крестьянским делам присутствия. 16.12.1886 – произведен за выслугу лет в коллежские советники. 14.08.1888 – распоряжением МВД назначен непременным членом Камышловского уездного по крестьянским делам присутствия. 02.12.1891 – произведен за выслугу лет в статские советники. Распоряжением министра внутренних дел 23.07.1893, назначен земским начальником 1 участка Камышловского уезда Пермской губернии с 01.09.1893. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 4 д. 51 л. 53об – 62об.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map