Страхов Владимир Митрофанович

Страхов Владимир Митрофанович, родился 9 июля 1866. Потомственный дворянин Орловской губернии. Православный.  Воспитание получил в Московском пехотном юнкерском училище по 2-му разряду. 29.05.1885 – в службу вступил рядовым из вольноопределяющихся в 5-й гренадерский Киевский полк с зачислением на казенное содержание с 01.06.1885. 18.08.1885 – командирован в Московское пехотное юнкерское училище для прохождения курса наук. 31.07.1886 – переименован из вольноопределяющихся 3-го разряда во 2-й разряд по образованию. 16.10.1886 – произведен в унтер-офицеры. 22.08.1887 – по окончании курса наук по 2-му разряду, произведен в подпрапорщики и отчислен в 5-й гренадерский Киевский полк. 14.06.1889 – переведен на службу в 53-й резервный пехотный батальон (с 25.03.1891 – Очаковский резервный батальон). 03.03.1890 – произведен в подпоручики. 23.11.1890 – 01.04.1891 – прикомандирован к Херсонскому местному лазарету в помощь заведующему лазаретом. 05.01.1892 – уволен в запас армии. 14.02.1892 – назначен земским начальником 2 участка Спасского уезда Рязанской губернии. 16.03.1895 – переименован в губернские секретари. 01.11.1895 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари со старшинством с 12.04.1893. 29.03.1897 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 12.04.1896. 06.12.1898 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 23.12.1898 – назначен председателем Олонецкого уездного съезда Олонецкой губернии. 10.11.1899 – утвержден в звании директора Олонецкого тюремного отделения. 15.11.1899 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 12.04.1899. 1899 – избран попечителем Куйтежского земского училища Олонецкого уезда Олонецкого губернии. 03.06.1900 – назначен непременным членом Олонецкого губернского присутствия с заведованием административной частью Олонецкого губернского присутствия и назначением директором Олонецкого губернского тюремного комитета. 23.09.1900 – избран почетным мировым судьей по Олонецкому уезду. 25.09.1901 – 12.09.1902 – временно исправляющий должность непременного члена Олонецкого губернского присутствия по продовольственной части с оставлением в должности заведующего административной частью губернского присутствия. 15.11.1901; 28.11.1902 – назначен временным заместителем Олонецкого губернского земского собрания. 01.06.1902 – избран членом Олонецкого окружного правления Императорского Российского спасания на водах. 06.06.1902 – назначен членом Олонецкого губернского комитета о нуждах сельскохозяйственной промышленности. 06.12.1902 – награжден орденом Святой Анны 2-й степени. 23.08.1903 – назначен членом Олонецкой губернской оценочной комиссии. 27.08.1903 – назначен членом Олонецкого губернского лесоохранительного комитета. 08.10.1903 – 14.06.1904 – командирован в Пермскую губернию для временных занятий в Пермском губернском присутствии. 07.11.1903 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 12.04.1903. 15.07.1904 – перемещен на должность непременного члена Пермского губернского присутствия. 26.11.1904 – назначен членом Пермской губернской оценочной комиссии. 04.12.1904 – возложено объединение действий должностных лиц и учреждений ведомства МВД по организации питания горячей пищей маршевых команд запасных нижних чинов, мобилизованных на Русско-японскую войну. 01.01.1905 – награжден орденом Святого Владимира 4-й степени. 12.08.1905 – возложено объединение действий должностных лиц и учреждений ведомства МВД по организации питания горячей пищей маршевых команд запасных нижних чинов, мобилизованных на Русско-японскую войну. 06.10.1905 – назначен членом Пермской губернской по делам о выборах комиссии. 08.07.1906 – назначен членом Пермского губернского лесоохранительного комитета. 10.09.1906 – уволен из запаса армии. 17.10.1906 – назначен представителем от МВД для участия в заседаниях Пермского бюро Восточного распорядительного комитета при рассмотрении вопросов, касающихся перевозок продовольственных, кормовых и семенных грузов, предназначенных для неурожайных местностей. 27.10.1906 – назначен членом Пермской губернской комиссии по делам о выборах в Государственную Думу. 17.03.1907 – перемещен непременным членом Рязанского губернского присутствия. Награды: орден Святой Анны 3-й степени; орден Святой Анны 2-й степени; орден Святого Владимира 4-й степени медали.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 359 л. 38 – 53.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map