Соловьев Александр Федорович

Соловьев Александр Федорович, родился 30 октября 1863. Потомственный дворянин Симбирской губернии. Православный. Имеет в общем владении с братьями и сестрами 359 десятин 1225 саженей земли при селах Зимницах, Монадышах, Саре и Засарье Алатырского уезда и дом в г. Алатыре Симбирской губернии. Окончил полный курс наук во 2-м военном Константиновском училище по 1-му разряду. В службу вступил по окончании полного курса наук в Нижегородском графа Аракчеева кадетском корпусе во 2-е военное Константиновское училище юнкером рядового звания 01.09.1882. 07.10.1883 – произведен в унтер-офицеры. 14.08.1884 – по окончании полного курса наук произведен в подпоручики в 36-й пехотный Орловский генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича Эриванского полк.  23.08.1884 – зачислен в списки полка. 08.01.1885 – назначен батальонным адъютантом 3-го батальона. 30.08.1888 – произведен в поручики со старшинством с 14.08.1888. 27.03.1889 – сдал должность батальонного адъютанта и назначен жалонерным офицером. 17.04.1889 – 04.01.1890 – исправляющий должность полкового адъютанта. 06.08.1890 – зачислен в запас армейской пехоты. 01.09.1890 – назначен земским начальником 2 участка Алатырского уезда Симбирской губернии. 30.08.1894 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 31.05.1900 – предоставлено право ношения знака Красного Креста. 22.07.1900 – 03.09.1900 – во время мобилизации Сибирского военного округа, по призывному листу Алатырского уездного воинского начальника зачислен в списки Омского Сибирского пехотного полка. 12.05.1901 – уволен из запаса в отставку. 12.07.1901 – назначен заведующим продовольственной частью при Алатырском уездном съезде. 06.12.1901 – награжден орденом Святого Станислава 2-й степени. 06.06.1903 – назначен непременным членом Пермского губернского присутствия. 06.12.1904 – награжден орденом Святой Анны 2-й степени. 01.07.1906 – командирован в Самарскую губернию в помощь Самарскому губернскому присутствию в продовольственном деле. 30.09.1906 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 09.09.1891. 06.12.1906 – награжден орденом Святого Владимира 4-й степени. 17.03.1907 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 09.09.1894. 19.10.1907 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 09.09.1898. 05.04.1908 – произведен за выслугу лет в коллежские советники со старшинством с 09.09.1902. 20.09.1908 – произведен за выслугу лет в статские советники со старшинством с 09.09.1906. Награды: орден Святой Анны 3-й степени; орден Святой Анны 2-й степени; орден Святого Станислава 2-й степени; орден Святого Владимира 4-й степени; нагрудный знак Красного Креста; медали.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 371 л. 1 – 12.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map