Симашко Александр Францевич

Симашков (Симашко) Александр Францевич (Александр Данилович, Александр Даниил Францевич), р. 1860. Лютеранского вероисповедания. Из дворян Киевской губернии. Штабс-капитан. Земский начальник 7 участка Верхотурского уезда Пермской губернии. Окончил воспитание в старшем специальном классе Пажеского Его Императорского Высочества корпуса по 1 разряду. 24.03.1872 – камер-юнкером зачислен в пажи в Высочайшему двору. 01.09.1875 – определен в комплект корпуса и поступил в младший специальный класс. 13.08.1877 – определен в камер-пажи и переведен в специальный класс. 16.04.1878 – произведен в подпоручики и зачислен в 3-ю гвардейскую артиллерийскую бригаду. 25.04.1878 – прикомандирован к 2-й запасной гвардейской батарее, куда и прибыл 25.04.1878. Распоряжением Главного Артиллерийского управления от 13.05.1878, зачислен при командовании к 1-й гвардейской батарее 1-й резервной артиллерийской бригады, для перевода впоследствии в гвардейскую артиллерию. 29.05.1878 – прибыл к батарее. 30.12.1878 – откомандирован в лейб-гвардии 2-ю артиллерийскую бригаду, куда прибыл 19.01.1879. 21.01.1879 – зачислен прикомандированным в 1-ю батарею 2-й артиллерийской бригады. 09.02.1879 – переведен во 2-ю батарею 2-й артиллерийской бригады. 03.06.1879 – Высочайшим приказом переведен на службу в лейб-гвардии 2-ю артиллерийскую бригаду подпоручиком. 02.05.1880 – 02.05.1882 – делопроизводитель бригадного суда. 13.12.1882 – с разрешения Его Императорского Высочества, генерал-фельдцехмейстера, прикомандирован по климатическим условиям к 9-й артиллерийской бригаде, сроком на 1 год. 29.12.1882 – отправился к бригаде. 02.01.1883 – прибыл и откомандирован к 3-й батарее. 20.01.1884 – оставлен при командировании еще на 1 год. 11.01.1885 – прибыл из командировки и зачислен в 6-ю батарею. 24.03.1885 – Высочайшим приказом произведен в поручики со старшинством с 01.01.1885. 30.04.1885 – переведен из 6-й в 5-ю батарею. 01.11.1885 – командирован в фехтовально-гимнастический кадровый центр, куда и отправился 01.11.1885. 12.05.1886 – прибыл из командировки. 26.05.1886 – 24.11.1886 – член бригадного суда. 14.09.1887 – переведен из 5-й во 2-ю батарею. 14.09.1887 – 25.09.1887 – временно прикомандирован к 5-й батарее. 25.09.1887 – вернулся обратно во 2-ю батарею. 29.09.1887 – назначен делопроизводителем батарейной канцелярии 2-й батареи. 10.08.1888 – командирован в Новоторжский уезд Тверской губернии для производства военно-конской переписи. 29.09.1888 – прибыл из командировки. 30.09.1888 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 01.12.1889 – 31.05.1890 – член бригадного суда. 21.04.1891 – произведен в штабс-капитаны и переведен из 2-й в 6-ю батарею. Распоряжением министра внутренних дел 23.07.1893, назначен начальником 7 участка Верхотурского уезда Пермской губернии с 01.09.1893. Распоряжением министра внутренних дел 29.03.1894, перемещен во 2 участок Верхотурского уезда Пермской губернии. 30.09.1894 – награжден орденом Святого Станислава 2-й степени. Распоряжением Пермского губернатора от 29.03.1901 за № 2176, назначен 2-м заступающим место Председателя Верхотурского уездного съезда. Высочайшим приказом по гражданскому ведомству от 08.09.1901 за № 72, перемещен согласно прошению, земским начальником 7 участка Гомельского уезда Могилевской губернии с 01.10.1901. Высочайшим приказом по гражданскому ведомству от 08.09.1901 за № 76, перемещен в 4 участок Рогачевского уезда с 01.10.1901. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени, орден Святого Станислава 2-й степени. Жена 12.08.1893 – Екатерина-София-Эмилия фон Лампе.  Лютеранского вероисповедания.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 4 д. 36 л. 1 – 4. 

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map