Свинкин Алексей Александрович

Свинкин Алексей Александрович, родился в 1857. Из обер-офицерских детей. Православный. Воспитывался в Константиновском Межевом институте, и, по окончании в нем курса, выпущен старшим землемерным помощником со званием межевого инженера, с правом на чин 10 класса и на ношение установленного знака, заменяющего аксельбант, а также обязательством прослужить по межевому ведомству 5 лет. 15.09.1883 – определен на службу в Межевую канцелярию старшим землемерным помощником, с допущением, согласно ходатайству конференции Константиновского Межевого института, к слушанию лекций в 9-м офицерском классе института. 08.12.1883 – утвержден в чине коллежского секретаря со старшинством с 15.09.1883. 09.09.1885 – отчислен от офицерского класса. 16.07.1886 – согласно прошения, уволен от службы по домашним обстоятельствам. 18.03.1887 – определен в Черниговскую межевую палату старшим землемерным помощником. 04.07.1888 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 17.05.1887. 02.06.1890 – назначен исполняющим должность Медынского уездного землемера Калужской губернии. 30.11.1891 – утвержден в должности Медынского уездного землемера. 12.02.1892 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 02.06.1890. 26.04.1894 – назначен младшим землемером 2-го разряда Межевой канцелярии. 09.06.1895 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 02.06.1894. 04.05.1895 – назначен помощником Херсонского губернского землемера. 26.04.1896 – переведен на такую же должность в Нижегородскую губернию. 25.01.1900 – назначен помощником Саратовского губернского землемера. Июнь 1902 – июль 1902 г. – командирован в распоряжение начальника Пензенского землемерного училища для занятий летними практическими работами с учениками училища. 11.09.1904 – переведен на службу по ведомству МВД с назначением земским начальником 10 участка Шадринского уезда Пермской губернии. 29.04.1905 – произведен за выслугу лет в коллежские советники со старшинством с 11.09.1904. 24.03.1906 – перемещен в 8 участок Шадринского уезда Пермской губернии. 13.04.1909 – переведен на службу по ведомству Главного управления Землеустройства и Земледелия непременным членом Шадринской уездной землеустроительной комиссии. 18.05.1909 – произведен за выслугу лет в статские советники. 27.09.1911 – назначен земским начальником 1 участка Камышловского уезда Пермской губернии. 21.02.1913 – пожалована светло-бронзовая медаль в память 300-летия Царствования Дома Романовых. 13.07.1915 – перемещен земским начальником 6 участка Шадринского уезда. 28.06.1917 – согласно прошения, уволен от службы в отставку. Жена – Мария Ивановна.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 369 л. 1 – 6.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map