Правдухин Александр Иванович

Правдухин Александр Иванович, родился в 1791. Православный. Из священнических детей. По окончании курса наук в бывшем Соликамском классе Пермской духовной семинарии, в службу вступил в Пермское губернское правление подканцеляристом 11.02.1806. 15.02.1805 – переведен в Камышловский земский суд Пермской губернии. 06.11.1808 – переведен в Ирбитский земский суд Пермской губернии. 31.12.1809 – произведен канцеляристом. 13.10.1813 – определен к Ирбитскому городничему письмоводителем. 31.12.1813 – произведен в коллежские регистраторы. 31.12.1816 – произведен в губернские секретари. 15.02.1817 – определен в Ирбитский уездный суд секретарем. 16.06.1819 – определен в Ирбитский земский суд заседателем. 31.12.1819 – произведен в коллежские секретари. 31.12.1822 – произведен в титулярные советники. 29.08.1824 – 01.10.1824 – находился в Гробовской станции для наблюдения за устройством дорог и прочего, к путешествию Императора Александра I. 28.08.1825 – 07.07.1826 – был в командировках в уездах: Осинском, Оханском, Пермском, Кунгурском, Красноуфимском, Екатеринбургском и Шадринском, для производства запущенных тамошними членами Пермского губернского правления дел. 23.03.1828 – 02.05.1828 – командирован для производства дел в Камышловском уезде. 08.09.1828 – 21.12.1828 – командирован для производства дел в Екатеринбургском уезде. 03.12.1829 – определен в Екатеринбургский уездный суд заседателем. 19.02.1833 – 10.04.1833; 24.02.1833 – 09.07.1833; 27.06.1837 – 27.01.1838 – исправляющий должность Екатеринбургского уездного судьи. 03.03.1838 – уволен от службы по болезни. 02.05.1838 – согласно прошению, определен в штат Пермского гражданского губернатора, впредь до вакансии. 22.09.1838 – определен в Камышловский уездный суд заседателем. 27.01.1841 – произведен в коллежские асессоры. 25.06.1842 – 26.12.1842 – командирован в Камышловский военный суд асессором. 28.03.1843 – определен заседателем в Пермский совестный суд. 10.06.1843 – 21.06.1844 – присутствующий в Пермском приказе общественного призрения. 22.06.1844 – определен в Камышловский уездный суд заседателем. Жена – Мария Самойловна.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 234а л. 62об – 67.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map