Попов Яков Яковлевич

Попов Яков Яковлевич, родился в 1841 году. Православный. Из обер-офицерских детей. 06.09.1854 – по окончании курса наук в Чердынском уездном училище, в службу вступил в Чердынское уездное казначейство. 27.10.1859 – определен к исправлению должности помощника бухгалтера в Чердынском уездном казначействе с утверждением в должности с 15.05.1861. 03.10.1859 – произведен в коллежские регистраторы. 30.10.1862 – произведен в губернские секретари. 15.07.1863 – определен журналистом Чердынского уездного казначейства. 15.11.1865 – определен к исправлению должности бухгалтера Богословского расходного отделения. 25.06.1866 – назначен старшим бухгалтером Богословского расходного отделения. 25.07.1866 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари. 25.07.1869 – произведен за выслугу лет в титулярные советники. 25.07.1872 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры. 19.08.1875 – определен к исправлению должности начальника Богословского расходного отделения с утверждением в должности с 14.10.1875. 25.07.1876 – произведен за выслугу лет в надворные советники. 19.12.1878 – определен Верхотурским уездным казначеем. 25.07.1879 – произведен за выслугу лет в коллежские советники. 31.07.1882 – переведен из Верхотурского в Шадринское уездное казначейство на должность уездного казначея. 07.05.1887 – переведен в Кушвинское местное казначейство Верхотурского уезда на должность казначея.

Основание: ГАПК ф. 111 оп. 1 д. 1028 л. 129 - 132.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map