Попов Иван Степанович

Попов Иван Степанович, родился в 1789. Из духовного звания. 04.11.1799 – в службу вступил в Пермское духовное правление. 07.12.1801 – переведен в Пермскую духовную консисторию. 31.12.1801 – определен копиистом. 03.09.1802 – произведен подканцеляристом. 15.02.1805 – переведен в Пермское губернское правление. 26.08.1805 – переведен в Камышловский уездный суд. 31.12.1807 – произведен канцеляристом. 22.11.1810 – определен в Пермский земский суд к исправлению секретарской должности. 31.12.1810 – произведен в коллежские регистраторы. 19.01.1811 – утвержден секретарем Пермского земского суда. 31.12.1813 – произведен в губернские секретари. 09.07.1814 – определен в Красноуфимский земский суд заседателем. 31.12.1816 – произведен в коллежские секретари. 28.11.1817 – определен заседателем в Кунгурский земский суд. 28.03.1819 – определен заседателем в Пермский земский суд. 13.07.1819 – определен заседателем в Екатеринбургский земский суд. 31.12.1819 – произведен в титулярные советники. 15.11.1822 – по прошению от должности заседателя уволен. 05.04.1826 – определен в Верхотурский уездный суд судьей. 17.09.1828 – переведен в Осинский уездный суд судьей. 26.10.1829 – переведен в Оханский уездный суд судьей.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 182а л. 56 – 58.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map