Попов Григорий Петрович

Попов Григорий Петрович, родился в 1822. Православный. Сын дьякона. Обучался в Шадринском народном училище. 20.03.1840 – в службу вступил в Шадринское духовное правление писцом. 14.12.1840 – по случаю закрытия Шадринского духовного правления, переведен в Пермскую духовную консисторию. 19.11.1842 – 08.03.1843 – исправляющий должность столоначальника Соликамского духовного правления. 19.07.1843 – определен регистратором в Пермскую духовную консисторию. 23.03.1844 – награжден чином коллежского регистратора. 21.12.1848 – произведен в губернские секретари со старшинством с 23.03.1848. 27.01.1849 – определен к исправлению должности столоначальника Пермской духовной консистории. 15.10.1849 – определен к исправлению должности помощника секретаря Пермской духовной консистории. 18.04.1851 – 01.07.1851 – исправляющий должность секретаря Пермской духовной консистории. 05.07.1851 – утвержден в должности столоначальника Пермской духовной консистории. 29.01.1853 – уволен от должности помощника секретаря и столоначальника для определения к другим делам. 13.01.1854 – от службы уволен. 05.11.1855 – определен в дружину № 305 ополчения Пермской губернии подпоручиком. 04.07.1856 – по случаю расформирования государственного подвижного ополчения от службы в ополчении уволен, с переименованием в губернские секретари, с получением в качестве награды за службу в ополчении «креста ополчения» без ленты. 30.07.1857 – получил светло-бронзовую медаль на Владимирской ленте в память войны 1853 – 1856 гг. 16.12.1859 – определен в штат Шадринского уездного суда Пермской губернии, в число канцелярских чиновников. Жена – Мария Александровна.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 955а л. 219об – 227.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map