Попов Валентин Петрович

Попов Валентин Петрович, родился 30 июля 1878. Купеческий сын. Православный. По окончании курса физико-математического факультета по отделению естественных наук Императорского Казанского университета с дипломом 2-й степени, поступил на службу в штат Пермской Контрольной палаты с 27.09.1904. 01.01.1905 – допущен к временному исправлению должности счетного чиновника. 07.05.1905 – утвержден в чине губернского секретаря со старшинством с 27.09.1904 по диплому 2-й степени Императорского Казанского университета. 01.06.1905 – утвержден в должности счетного чиновника. 20.02.1908 – произведен за выслугу лет в чин коллежского секретаря со старшинством с 27.09.1907. 01.04.1908 –  переведен на службу по ведомству МВД с назначением на должность кандидата на должность земского начальника при Пермском губернском присутствии. 23.04.1908 – поручено заведовать 2 земским участком Пермского уезда Пермской губернии. 23.05.1908 – перечислен на должность земского начальника при Пермском уездном съезде. 16.07.1908 – командирован в Чердынский уезд для заведования 6 земским участком Чердынского уезда Пермской губернии. 03.09.1908 – командирован в Верхотурский уезд для заведования 6 земским участком Верхотурского уезда Пермской губернии. 21.09.1908 – назначен земским начальником 6 участка Верхотурского уезда Пермской губернии. 19.12.1911 – перемещен во 2 участок Красноуфимского уезда Пермской губернии. 30.01.1912 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 27.09.1910. 21.02.1913 – пожалована светло-бронзовая медаль в память 300-летия царствования Дома Романовых. 20.12.1913 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 27.09.1913. 24.07.1914 – назначен вторым заступающим место председателя Красноуфимского уездного съезда. 1914 г. – избран мировым судьей и председателем Красноуфимского уездного съезда.

Основание: 
ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 310 л. 1 – 8.
ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 317 л. 6 – 7.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map