Персиянов Вячеслав Львович

Персиянов Вячеслав Львович, родился 14 июля 1868. Потомственный дворянин. Православный. В Буинском уезде Симбирской губернии при селе Чилим более 1000 десятин земли; в Буинском уезде при деревне Русской Бездне 40 десятин земли и 11 десятин земли приобретены в 1902 г. Окончил курс наук в Петровской сельскохозяйственной академии со званием агронома 1-го разряда. 22.02.1895 – определен на службу в Министерство Императорского Двора и Уделов, с причислением к Главному управлению Уделов, с откомандированием для занятий в Симбирский удельный округ. 11.07.1895 – утвержден в чине коллежского секретаря по званию агронома 1-го разряда Петровской сельскохозяйственной академии со старшинством с 22.02.1895. 04.07.1895 - 18.11.1895 – заведующий 26-м Помаевским удельным имением. 21.11.1895 – 20.12.1895 – заведующий 28-м Буинским удельным имением. 12.02.1896 – назначен помощником делопроизводителя Алатырского удельного округа. 01.03.1896 – 21.05.1896 – заведующий 2-м оброчным делопроизводством округа. 17.06.1896 – 21.11.1896 – заведующий окончанием работ по устройству плотины № 1 на реке Ор-Бездна. 05.04.1897 – награжден нагрудным знаком в память 100-летия Уделов. 22.05.1897 – 23.07.1897 – заведующий 10-м Шемуршинским имением. 19.10.1897 – утвержден в должности земского начальника 4 участка Буинского уезда Симбирской губернии с переводом на службу по ведомству МВД, 17.07.1900 – произведен за выслугу лет в чин титулярного советника со старшинством с 22.02.1897. 16.04.1901 – произведен за выслугу лет в чин коллежского асессора со старшинством с 22.02.1900. 06.12.1903 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 04.09.1904 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 22.02.1904. 06.10.1906 – командирован для исполнения обязанностей временного непременного члена Симбирского губернского присутствия на продовольственную кампанию 1906 г., с вознаграждением сверх получаемого содержания по должности земского начальника по 200 рублей в месяц. 30.06.1907 – назначен непременным членом Пермского губернского присутствия. 03.12.1907 – перемещен на должность непременного члена Симбирского губернского присутствия. Награды: орден Святой Анны 3-й степени. Жена - Ольга Яковлевна Дружкова, урожденная Штейнгауер, разведенная после 1-го брака в силу Указа Священного Синода. Дочь Ксения, р. 18.08.1891. Жена – лютеранского вероисповедания, дочь  -православная.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 336 л. 1 – 6.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map