Панютин Николай Николаевич

Панютин Николай Николаевич родился 6 июня 1868 года, г. Сергач Нижегородской губернии. Православный.  Потомственный дворянин Нижегородской губернии.  В Лукояновском уезде Нижегородской губернии 218 десятин земли. Воспитание получил в Санкт-Петербургском Николаевском кадетском корпусе с правами, окончившем курс в заведениях 3 разряда. 14.03.1888 – согласно прошению, определен на службу в канцелярию Старицкого уездного предводителя дворянства Тверской губернии канцелярским служителем 3 разряда. 20 апреля 1892 – согласно прошению, зачислен в штат канцелярии Пермского губернатора. 27 ноября 1892 – назначен членом Пермской уездной земской управы. 3 февраля 1893 – произведен за выслугу лет в коллежские регистраторы. 16.08.1893 – согласно прошению, уволен от должности. 10 ноября 1893 – согласно прошению, зачислен в штат канцелярии Пермского губернатора. 22 ноября 1893 – назначен младшим штатным чиновником особых поручений при Пермском губернаторе. 31.12.1893 – согласно прошению, уволен от службы в отставку по домашним обстоятельствам. 07.05.1896 – согласно прошению, определен в число канцелярских служителей Рязанского депутатского собрания. 15.10.1896 – согласно прошению, уволен от службы в отставку по домашним обстоятельствам. 11.12.1896 – утвержден членом Бобровской уездной земской управы Воронежской губернии. 08.03.1897 – произведен за выслугу лет в губернские секретари. 29.06.1898 – согласно прошению, уволен от службы в отставку по домашним обстоятельствам. 22.08.1898 – согласно прошению, определен на службу в число канцелярских чиновников Рязанского дворянского депутатского собрания. 07.08.1899 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари. 19 июня 1901 – согласно прошению, назначен на должность сверхштатным чиновником особых поручений при Пермском губернаторе. 3 февраля 1902 – произведен за выслугу лет в титулярные советники. 15.06.1902 – назначен почетным членом Пермского губернского попечительства детских приютов. 6 декабря 1902 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 18 февраля 1903 – вр.и.д. делопроизводителя канцелярии Пермского Губернского присутствия. 7 июля 1903 – назначен сверхштатным страшим чиновником особых поручений при Пермском губернаторе. 15 октября 1903 – утвержден в должности председателя Оханской уездной земской управы. 30.12.1903 – назначен членом Оханского уездного училищного совета. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени. Жена – Екатерина Михайловна Ададурова. Дочь Ксения, р. 02.04.1903.

Основание: ГАПК ф. 1 оп. 2 д. 336 л. 4 – 14.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map