Отсолич Максим Александрович

Отсолич Максим Александрович, родился 3 сентября 1866. Православный. Из дворян Санкт-Петербургской губернии. 01.09.1885 – в службу вступил по окончании курса во 2-м Кадетском корпусе во 2-е военное Константиновское училище юнкером рядового звания. 11.09.1886 – произведен в унтер-офицеры. 07.11.1886 – произведен в портупей-юнкера. 19.12.1886 – определен взводным юнкером. 07.08.1887 – по окончании полного курса наук произведен в подпоручики со старшинством с 11.08.1886, с назначением в 1-ю полевую пешую артиллерийскую бригаду. 24.08.1887 – зачислен в 4-ю батарею бригады. 30.09.1887 – назначен батарейным делопроизводителем по хозяйственной части. 23.09.1889 – переведен в 1-ю батарею бригады. 22.11.1889 – 03.05.1890 – делопроизводитель бригадного суда. 21.07.1890 – командирован в Николаевскую академию Генерального Штаба для держания приемного экзамена. 07.10.1890 – по не выдержке экзамена при Николаевской академии вернулся к месту службы. 01.12.1890 – 01.04.1891; 01.10.1891 – 01.04.1892 – учитель в бригадной учебной команде. 16.12.1890 – произведен в поручики со старшинством с 11.08.1890. 01.05.1892 – назначен на должность старшего офицера 6-й батареи бригады. 13.01.1894 – 03.10.1894 – член бригадного суда. 08.07.1894 – 09.09.1894 – временно заведующий батарейным хозяйством. 23.09.1894 – переведен в 5-ю батарею бригады. 03.10.1894 – назначен заведующим батарейным хозяйством. 31.10.1894 – прикомандирован к штабу Отдельного корпуса жандармов для испытания по службе. 30.12.1894 – переведен в Отдельный корпус жандармов. 03.01.1895 – назначен адъютантом Калишского губернского жандармского управления. 23.10.1896 – назначен исправляющим должность помощника начальника Границкого отделения Варшавского губернского жандармского полицейского управления железных дорог на пограничном пункте Сосновице. 06.12.1896 – произведен в штабс-ротмистры. 10.06.1897 – за труды, понесенные во время торжеств Святого коронования Их Императорских Величеств 14.05.1896, пожалован серебряной медалью для ношения на груди на Андреевской ленте. 06.12.1897 – произведен в ротмистры с утверждением в должности помощника начальника Границкого отделения Варшавского губернского жандармского полицейского управления железных дорог на пограничном пункте Сосновице. 08.05.1899 – назначен помощником начальника Пермского губернского жандармского управления в Екатеринбургском уезде. Жена – Екатерина Михайловна Демьянович. Дочь генерал-майора. Дети: Александр, р. 20.03.1892; Михаил, р. 06.06.1894.

Основание: ГАПК ф. 162 оп. 2 д. 394 л. 124 – 126об; 127об.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map