Никитников Анатолий Михайлович

Никитников Анатолий Михайлович родился 27 июня 1868 года. Вероисповедания православного. Окончил Орловский Бахтина кадетский корпус и 3-е военное Александровское военное училище. В службу вступил 20 августа 1886 года. Произведен в подпоручики 9 августа 1888 года в Иркутский пехотный резервный батальон, в поручики – 9 августа 1892 года, в штабс-капитаны – 6 мая 1900 года, в капитаны – 6 декабря 1902 года, в подполковники – с 6 декабря 1905 года, в полковники – с 6 декабря 1911 года. Занимал должность офицера-воспитателя кадетского корпуса 7 лет. На 1 января 1902 года капитан в Николаевском крепостном пехотном полку. На 1 января 1910 года – подполковник, командир 3-го батальона, на 1 января 1913 года – начальник хозяйственной части, на 1 января 1913 года – полковник 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка. Награжден орденами Св. Станислава 2 ст. в 1903 году, Св. Анны 2 ст. в 1909 году, Св. Владимира 4-й ст. (Высочайший приказ от 18 февраля 1914 года), Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВП 23.03.1915), мечи и бант к ордену Св. Владимира 4-й ст. (ВП 04.08.1915). С августа 1914 года командующий 334-м пехотным Ирбитским полком.

Лобанов Д.А.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map