Нецветаев Алексей Семенович

Нецветаев Алексей Семенович, родился 19 февраля 1868 года. Потомственный дворянин, православный. Воспитание получил домашнее. В 1-м Московском кадетском корпусе подвергался испытанию в науках по программе, установленной для лиц, желающих поступить в военную службу вольноопределяющимся 3-го разряда. 30.07.1897 – определен на должность почетного старшины при Московском совете детских приютов. 25.11.1899 – произведен за выслугу лет в чин коллежского регистратора со старшинством с 30.07.1899. 17.08.1901 – произведен за выслугу лет в чин губернского секретаря со старшинством с 30.07.1902. 30.07.1903 – согласно прошению, уволен от должности почетного старшины при Московском совете детских приютов. 01.09.1909 – определен на государственную службу кандидатом на должность земского начальника при Оханском уездном суде с поручением заведования 5 земским участком Оханского уезда Пермской губернии. 26.11.1911 – зачислен в штат канцелярских чиновников Пермского губернского присутствия с заведованием 5 земским участком Оханского уезда Пермской губернии. 03.12.1912 – назначен земским начальником 5 участка Оханского уезда Пермской губернии. 21.02.1913 – предоставлено право ношения медали в память 300-летия царствования Дома Романовых. 05.06.1913 – награжден светло-бронзовой медалью для ношения на груди на Владимирской ленте в память 100-летия Отечественной войны 1812 г. 26.11.1913 – перемещен земским начальником 7 участка Екатеринбургского уезда Пермской губернии. 06.12.1913 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 31.03.1914 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари со старшинством с 26.11.1913. 23.06.1914 – назначен вторым заступающим место председателя Екатеринбургского уездного съезда. 29.07.1914 – 30.07.1914; 09.09.1914 – 18.09.1914 – председатель комиссии по приему лошадей, сбруи и повозок для армии в Екатеринбургском уезде Пермской губернии. 30.12.1914 – назначен председателем Пермского уездного съезда земских начальников. 07.04.1915 – 15.05.1915 – временно исправляющий должность председателя Екатеринбургского уездного съезда. 06.11.1915 – 18.02.1916 – кандидат к земским начальникам при Оханском уездном съезде. 16.04.1916 – перемещен председателем Екатеринбургского уездного съезда. 13.06.1916 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 01.09.1914. 04.07.1916 – награжден знаком отличия «24 ноября 1866 г.» за поземельное устройство бывших государственных крестьян. Награды: орден Святой Анны 3-й степени; медали. Женат с 21.09.1908 на Анне Михайловне Домнино-Изанской. Тульская дворянская дочь. Дети: Николай, р. 22.05.1910; Михаил, р. 11.11.1911; Елена, р. 04.05.1915.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 285 л. 1 – 6.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map