Невоструев Константин Григорьевич

Невоструев Константин Григорьевич, родился 20 апреля 1856 года. Православный. Сын священника. Воспитывался в Глазовском духовном училище Вятской губернии и окончил полный курс. 01.07.1873 – в службу вступил по найму телеграфистом 4-го разряда на Дебесскую телеграфную станцию Вятской губернии. 01.09.1876 – назначен телеграфистом 4-го разряда высшего оклада по 240 рублей в год. 22.12.1876 – зачислен на действительную службу с зачетом времени, проведенном на службе по найму, на 4-х летний срок до производства в первый классный чин с 01.07.1873. 13.11.1878 – произведен за выслугу лет в коллежские регистраторы со старшинством с 01.07.1877. 25.02.1880 – назначен исправляющим должность надсмотрщика низшего оклада. .06.1881 – произведен за выслугу лет в губернские секретари со старшинством с 01.07.1880. 23.11.1883 – назначен заведующим Зятцинской телеграфной станцией без увеличения содержания. 13.07.1884 – разрешено производить содержание по должности начальника станции 6-го разряда в размере 360 рублей в год. 03.12.1884 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари со старшинством с 01.07.1883. 09.11.1885 – назначен инструктором в Нижнетагильский завод Верхотурского уезда Пермской губернии. 01.10.1886 – назначен помощником начальника Чердынской почтово-телеграфной конторы 6-го класса. 01.08.1887 – назначен заведующим Нытвенской почтово-телеграфной станцией. 31.03.1888 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 01.10.1886. 01.08.1888 – назначен начальником Нытвенского почтово-телеграфного отделения. 19.02.1890 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 01.10.1889. 23.01.1891 – перемещен начальником в Ножовское почтово-телеграфное отделение Оханского уезда Пермской губернии. 26.07.1894 – назначен помощником начальника Мензелинской почтово-телеграфной конторы 5-го класса Уфимской губернии. 26.02.1896 – награжден серебряной медалью на Александровской ленте в память Императора Александра III. 18.07.1897 – назначен начальником Осинской почтово-телеграфной конторы 5-го класса. 27.02.1898 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 18.07.1897. 06.12.1899 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. С 22.06.1905 г. – начальник Слободской почтово-телеграфной конторы Вятской губернии. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени; серебряная медаль в память Императора Александра III. Жена – Ольга Андриановна. Дети: Владимир, р. 09.07.1889; Любовь, р. 08.08.1886.

Основание: ГАПК ф. 110 оп. 3 д. 8 л. 187 – 192.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map