Назарьев Николай Семенович

Назарьев Николай Семенович, родился в 1840 году. Из обер-офицерских детей, православный. По окончании курса наук в Яранском уездном училище Вятской губернии в1854 г., в службу вступил в Яранский уездный суд писцом 2-го разряда 02.11.1856, считая действительную службу с 14.03.1857. 10.03.1858 – допущен к исправлению должности протоколиста Яранской дворянской опеки. 08.04.1858 – утвержден в должности. 15.05.1858 – 20.06.1858 –исправляющий должность секретаря Яранского уездного суда с оставлением в должности протоколиста Яранской дворянской опеки. 27.04.1859 – перемещен секретарем в Яранский земский суд и утвержден заведующим делами Яранского комитета общественного здравия. С 08.05.1859 – назначен исполняющим обязанности приходорасходчика Яранского земского суда и Яранского уездного стряпчего. 23.06.1860 – согласно прошению, уволен от службы по домашним обстоятельствам. 15.12.1860 – зачислен кандидатом на полицейское место при Вятском губернском правлении. 30.05.1861 – согласно прошению, допущен к исправлению должности столоначальника 1-го стола судного отделения Вятской палаты государственных имуществ. 08.01.1862 – утвержден в должности. 23.09.1862 – произведен за выслугу лет в коллежские регистраторы со старшинством с 21.02.1861. 03.04.1864 – согласно прошению, определен чиновником особых поручений при Пермской палате государственных имуществ. 02.07.1865 – произведен за выслугу лет в губернские секретари со старшинством с 21.02.1864. 29.09.1865 – поручено заведовать волостями Оханского уезда Пермской губернии. 30.06.1866 – поручено заведовать 3-м мировым участком Оханского уезда Пермской губернии. 29.07.1866 – утвержден мировым посредником 3 участка Оханского уезда. 22.02.1868 – произведен за выслугу в чин коллежского секретаря со старшинством с 21.02.1867. 26.11.1868 – избран действительным членом Пермского губернского статистического комитета. 14.12.1868 – 08.12.1872 – председатель Оханского мирового съезда. 24.12.1868 – 19.01.1869 – временный заведующий 2-м участком Оханского уезда. 24.02.1869 – перемещен мировым посредником в 1-й участок Оханского уезда. 29.07.1869 – 14.05.1870 – член Оханской временной комиссии по введению в действие положения о земских учреждениях. 05.06.1869 – 14.06.1869; 26.10.1871 – 13.04.1872 – временный заведующий 2-м участком Оханского уезда. 02.08.1873 – избран участковым мировым судьей по Оханскому уезду Пермской губернии. 25.09.1873 – утвержден участковым мировым судьей по Оханскому округу. 01.12.1873 – назначен в 1-й участок Оханского уезда непременным членом съезда мировых судей Оханского уезда Пермской губернии. 27.12.1877 – 23.03.1878 – заведующий 4 участком Оханского судебно-мирового округа. 12.10.1879 – назначен в 1-й участок Оханского уезда. 12.12.1881 – утвержден непременным членом Пермского уездного по крестьянским делам присутствия. 10.02.1882 – избран временным председателем Пермского уездного присутствия. 06.03.1882 – назначен членом Пермского уездного училищного совета. 20.06.1882; 20.07.1882 – председатель съезда мелких и крупных землевладельцев Пермского уезда Пермской губернии. 31.03.1883 – утвержден в звании председателя Пермского уездного присутствия. 30.04.1883 – назначен непременным членом Пермского губернского по крестьянским делам присутствия. 15.05.1883 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 24.04.1884 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 21.02.1870. 18.01.1885 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 21.02.1873. 08.07.1886 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 21.02.1877. 07.11.1886 – назначен членом Пермского губернского училищного совета. 16.12.1886 – произведен за выслугу лет в коллежские советники со старшинством с 21.02.1881. 20.11.1887 – произведен за выслугу лет в статские советники со старшинством с 21.02.1885. 29.06.1889 – награжден орденом Святого Станислава 2-й степени. 30.08.1892 – в воздание отличной усердной и ревностной службы и особых трудов награжден орденом Святой Анны 2-й степени. 31.10.1892 – член временного губернского комитета по введению в Пермской губернии действия положения о земских участковых начальниках. 01.09.1893 – назначен непременным членом Пермского губернского присутствия. 30.08.1894 – пожалован чином действительного статского советника. 12.09.1896 – назначен членом Пермской губернской переписной комиссии. 22.09.1897 – за 35-летнюю службу в классных чинах пожалован орденом Святого Владимира 4-й степени. Награды: орден Святой Анны 2-й степени, орден Святого Станислава 3-й степени, орден Святого Станислава 2-й степени, орден Святого Владимира 4-й степени; медали. Жена – Вера Александрова. Дочь Ольга, р. 25.05.1865.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 288 л. 1 – 18об.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map