Нагибин Сергей Львович

Нагибин Сергей Львович родился в 1864 году. Вероисповедания православного. Сын надворного советника. Действительный студент. Земский начальник 1 участка Ирбитского уезда Пермской губернии. 02.12.1888 – по окончании полного курса наук в Императорском Казанском университете со званием действительного студента, согласно его прошению, по постановлению Председателя Екатеринбургского окружного суда от 02.12.1888, определен на судебную должность при суде. 07.02.1889 – по постановлению председателя окружного суда от 07.02.1889, согласно прошению, уволен от службы по случаю избрания его мировым судьей. 22.01.1889 – 19-м очередным Пермским губернским земским собранием избран мировым судьей по Ирбитскому уезду. Указом Правительствующего Сената от 30.06.1890 за № 10270, утвержден в этой должности. 22.10.1891 – 22-м очередным Ирбитским уездным земским собранием вновь избран в участковые мировые судьи. Распоряжением министра внутренних дел 23 июля 1893, назначен земским начальником 1 участка Ирбитского уезда Пермской губернии с 011.09.1893. 26.03.1895 – назначен Ирбитским участковым попечителем о народной трезвости. 26.03.1897 – награжден медалью за труды по проведению Первой Всероссийской переписи 1897 г. 12.09.1899 – утвержден по званию действительного студента в чине губернского секретаря со старшинством с 02.12.1888. 06.12.1901 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 04.03.1902 – произведен за выслугу лет в коллежские секретари со старшинством с 02.12.1891. 18.01.1903 – произведен за выслугу лет в титулярные советники со старшинством с 04.04.1895 12.05.1903 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со старшинством с 04.04.1898. 10.10.1903 – произведен за выслугу лет в надворные советники со старшинством с 04.04.1902. 06.12.1905 – награжден орденом Святого Станислава 2-й степени. 11.11.1906 – произведен за выслугу в коллежские советники со старшинством с 04.04.1906. 18.08.1907 – перемещен земским начальником во 2 участок Красноуфимского уезда Пермской губернии. 10.03.1908 – согласно прошению, уволен от службы по болезни. Награды: орден Святой Анны 3-й степени, орден Святого Станислава 2-й степени; медали.

Основание: 
ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 295 л. 103 – 107.
ГАПК ф. 38 оп. 4 д. 51 л. 90об – 91.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map