Минкевич Иосиф Иосифович

Минкевич Иосиф Иосифович, родился 16 сентября 1857 года. Потомственный дворянин Московской губернии. Православный. Окончил курс наук в Тверском кавалерийском юнкерском училище по 2-му разряду. 03.07.1878 – в службу вступил на правах вольноопределяющегося 3-го разряда в запасной эскадрон 4-го Лейб-драгунского Псковского Ея Величества полка. 01.09.1878 – зачислен юнкером в Тверское кавалерийское юнкерское училище. 29.12.1878 – переведен в свой действующий полк. 01.09.1879 – произведен в унтер-офицеры училища. 21.07.1880 – произведен в портупей-юнкера. 01.07.1880 – прибыл в полк. 24.02.1882 – произведен в прапорщики. 07.01.1885 – прикомандирован к Варшавскому жандармскому дивизиону для испытания по службе и переводе впоследствии в дивизион. 27.10.1885 – Высочайшим приказом переведен в Варшавский жандармский дивизион. 22.08.1886 – 02.09.1886 – командирован в крепость Брест-Литовск с командой нижних чинов дивизиона, командированных на усиление Брестской крепостной жандармской команды по случаю пребывания в означенной крепости Их Императорских Величеств. 29.01.1887 – 11.02.1887; 17.02.1887 – 22.02.1887 – временный заведующий политическими арестантами, содержащимися в 10 павильоне крепости. 30.08.1887 – произведен в поручики со старшинством с 24.02.1886. 08.03.1887 – 10.02.1890 – преподаватель в окружной жандармской школе. 01.01.1888 – 01.01.1889 – член дивизионного суда. 18.02.1890 – 28.05.1890 –прикомандирован к штабу отдельного корпуса жандармов для испытания в комиссии, учрежденной для приема офицеров в корпус. 25.07.1890 – назначен адъютантом Енисейского губернского жандармского управления. 11.08.1890 – исключен из списков Варшавского жандармского дивизиона. 30.08.1890 – произведен в штабс-ротмистры. 01.02.1892 – 30.03.1892 – временно исправлял должность помощника начальника Енисейского губернского жандармского управления в Енисейском округе на законном основании. 28.03.1893 – за отлично-усердную и полезную службу Всемилостивейше пожалован единовременным пособием в размере 180 рублей. 09.06.1893 – назначен исправляющим должность помощника начальника Эриванского губернского жандармского управления в Александропольском уезде. 30.08.1893 – произведен в ротмистры с утверждением в должности помощника начальника Эриванского губернского жандармского управления в Александропольском уезде. 11.10.1896 – назначен помощником начальника Архангельского губернского жандармского управления в Онежском и Кольском уездах. 20.10.1897 – назначен помощником начальника Донского областного жандармского управления в Таганрогском округе. 18.11.1897 – назначен помощником начальника Екатеринославского губернского жандармского управления в Мариупольском и Александровском уездах. 12.03.1901 – назначен помощником начальника Оренбургского губернского жандармского управления в Троицком и Верхнеуральском уездах. 26.02.1902 – произведен в подполковники. 24.03.1903 – в числе прочих Всемилостивейше пожалован к празднику Святой Пасхи единовременным пособием на воспитание детей в размере 200 рублей. 20.08.1903 – назначен начальником жандармского управления Велюнского и Серадзского уездов Калишской губернии. 11.11.1903 – 23.12.1903 – временно исправлял должность начальника жандармского управления Калишского, Конинского и Слупецкого уездов с исполнением прямых своих обязанностей начальника жандармского управления Велюнского и Серадзского уездов Калишской губернии. 28.03.1904 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. С 11.05.1907 – временно исправлял должность начальника жандармского управления Ленчицкого, Кольского и Турекского уездов с исполнением прямых свомх обязанностей начальника жандармского управления Велюнского и Серадзского уездов Калишской губернии. 05.06.1907 – назначен помощником начальника Пермского губернского жандармского управления в г. Перми. С 01.05.1909 – прикомандирован к Тульскому губернскому жандармскому управлению. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени. Жена – Мария Ивановна Василевская. Дочь священника. Согласно уведомления Пермской духовной консистории от 31.10.1908 за № 15089 брак расторгнут с преданием 7-летней епитимии, по выполнении которой, разрешено вступить в новый брак. Дети: Николай, р. 22.09.1885; Евгения, р. 19.04.1887; Ксения, р. 25.06.1890.

Основание: ГАПК ф. 162 оп. 2 д. 400 л. 6 – 12.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map