Коротин Михаил Трофимович

Коротин Михаил Трофимович родился 12 июля 1857 года. Потомственный дворянин. Православный. Уездный врач. 22 декабря 1882 – по окончании полного курса наук в Императорском Казанском университете, советом университета утвержден в степени лекаря и звании уездного врача. 04.08.1885 – зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства. 6 октября 1885 – утвержден земским врачом Верхотурского уезда Пермской губернии с правами государственной службы по чинопроизводству. 22 сентября 1886 – определен на должность Камышловского уездного врача. 27 августа 1888 – перемещен для пользы службы на должность Камышловского уездного врача. 9 января 1890 – утвержден по выслуге лет в чине титулярного советника. 21 августа 1890 – произведен за выслугу лет в коллежские асессоры. 3 февраля 1893 – произведен за выслугу лет в надворные советники. 28 января 1897 – перемещен для пользы службы на должность Ирбитского уездного врача. 19 мая 1897 – произведен за выслугу лет в коллежские советники. 5 декабря 1906 – уволен по болезни от должности и службы по болезни.

Основание: ГАПК ф. 143 оп. 1 д. 1247 л. 1 – 9.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map