Колчин Аркадий Яковлевич

Колчин Аркадий Яковлевич, родился в 1795. Православный. Из приказно-служительских детей. В службу вступил в Шенкурский уездный суд Архангельской губернии копиистом 28.10.1807. 16.03.1811 – произведен подканцеляристом. 11.01.1815 – произведен канцеляристом. 29.06.1815 – 18.09.1817 – исправляющий должность секретаря Шенкурского уездного суда. 18.09.1817 – утвержден секретарем Шенкурского уездного суда. 31.12.1818 – произведен в городовые секретари. 12.05.1819 – перемещен в Шенкурский земский суд секретарем. 14.06.1821 – определен в Шенкурский земский суд дворянским заседателем. 31.12.1821 – произведен в губернские секретари. 31.12.1824 – произведен в коллежские секретари. 30.06.1826 – перемещен в Онежский земский суд дворянским заседателем. 31.12.1829 – произведен в титулярные советники. 04.01.1830 – перемещен в Мезенский уездный суд судьей. Сверх того, исправлял должность Мезенского городничего с 14.02.1830 по 20.12.1830. 30.10.1830 – перемещен для приведения в порядок дел в Архангельский уездный суд судьей. 04.06.1831 – 20.07.1831 – находился при Архангельском губернаторе для исполнения особых поручений во время эпидемии холеры в г. Архангельске. 05.08.1831 – 26.08.1831 – в служебной командировке в г. Онеге. 20.07.1832 – 17.04.1833 – в служебной командировке в Кольском, Кемском, Онежском и Архангельском уездах Архангельской губернии. 05.10.1835 – командирован в г. Шенкурск для председательствования в Шенкурском уездном рекрутском присутствии на время рекрутских наборов. 10.02.1836 – 07.03.1836 – в служебной командировке в г. Онеге. 29.08.1836 – за отлично-усердную службу награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 05.11.1836 – 01.01.1837 – председатель в Мезенском уездном рекрутском присутствии. 22.09.1838 – произведен в коллежские асессоры. 08.10.1840 – по прошению уволен от должности Архангельского уездного судьи, для поступления на службу в Пермскую губернию. 10.10.1840 – определен в Ирбитский уездный суд Пермской губернии судьей. 17.05.1841 – для пользы службы перемещен в Верхотурский уездный суд судьей. 12.03.1842 – определен советником в Пермское губернское правление. 06.06.1846 – произведен в надворные советники со старшинством с 24.09.1844. 03.02.1847 – в награду ревностного и беспорочного прослужения свыше 20 лет уездным судьей: Мезенским, Архангельским, Ирбитским, Верхотурским, награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 24.09.1851 – произведен за выслугу лет в коллежские советники со старшинством с 24.09.1850. 1853 – 1855 гг. – периодически исправлял должность вице-губернатора Пермской губернии. 22.09.1854 – награжден орденом Святого Владимира 4-й степени. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени; орден Святой Анны 3-й степени; орден Святого Владимира 4-й степени. Жена – Александра Александровна.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 242 л. 35 – 44.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map