Иолшин Евгений Михайлович

Иолшин Евгений Михайлович, родился 22 июня 1862. Потомственный дворянин, православный. Окончил курс в Чугуевском пехотном юнкерском училище по 2-му разряду. 08.10.1880 – зачислен на службу на правах вольноопределяющегося 3-го разряда в 6-й пехотный резервный кадровый батальон. 21.08.1881 – переведен на службу в 121-й пехотный Пензенский генерал-адъютанта графа Милютина полк. 30.08.1881 – командирован в Чугуевское пехотное юнкерское училище. 01.09.1881 – зачислен в училище юнкером. 17.12.1881 – отчислен из училища по собственному желанию. 19.12.1881 – прибыл в 121-й пехотный Пензенский генерал-адъютанта графа Милютина полк. 13.05.1882 – произведен в ефрейторы. 11.08.1882 – произведен в младшие унтер-офицеры. 17.08.1882 – командирован в Чугуевское пехотное юнкерское училище. 16.09.1882 – зачислен в училище. 07.06.1883 – отчислен из училища за неуспехи в науках. 12.06.1883 – переведен на службу в 124-й пехотный Воронежский полк. 16.08.1883 – командирован в Чугуевское пехотное юнкерское училище для прохождения курса наук. 01.09.1883 – зачислен в училище. 21.02.1884 – отчислен из училища за неуспехи в науках, с правом только держать офицерский экзамен. 18.08.1884 – переведен обратно в 121-й пехотный Пензенский генерал-адъютанта графа Милютина полк. 23.04.1885 – командирован в Чугуевское пехотное юнкерское училище для держания офицерского экзамена. 12.07.1885 – по выдержке экзамена, прибыл обратно в полк. 08.08.1885 – переименован в подпрапорщики. 04.06.1886 – переведен на службу в 32-й пехотный резервный батальон. 18.08.1886 – произведен в подпоручики. 15.04.1888 – переведен в 122-й пехотный Тамбовский полк. 06.05.1891 – определен на вакансию поручиком со старшинством с 18.08.1890. 03.04.1893 – 08.05.1893 – командирован в г. Лебедин Харьковской губернии для обучения ратников государственного ополчения. 11.10.1893 – 07.11.1893 – командирован в г. Константиноград Полтавской губернии для сопровождения в войска новобранцев. 03.09.1894 – 09.10.1894 – командирован в Управление Лебединского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 25.04.1895 – 27.05.1895; 03.06.1895 – 04.06.1895 – временно командующий 15 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 19.08.1895 – 28.09.1895 – командирован в Управление Старобельского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 04.04.1896 – 05.06.1896 – командирован в Управление Грайворонского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 02.09.1896 – 08.10.1896 – командирован в Управление Богодуховского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 15.08.1897 – 24.09.1897 – командирован в Управление Старобельского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 28.01.1898 – 05.02.1898 – временно командующий 13 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 25.01.1899 – 02.03.1899 – временно командующий 3 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 03.04.1899 – 0.04.1899 – командирован в г. Кременчуг Полтавской губернии для обучения ратников государственного ополчения. 04.07.1899 – 03.09.1899; 19.09.1899 – 16.11.1899 – временно командующий 4 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 11.12.1899 – 18.12.1899 – временно командующий 3 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 06.08.1900 – произведен в штабс-капитаны со старшинством с 06.08.1900. 26.08.1900 – 02.09.1900 – временно командующий 9 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 02.09.1900 – 10.10.1900 – командирован в Управление Старобельского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 10.10.1900 – назначен заведующим охотничьей командой 32-го пехотного резервного батальона. 18.10.1900 – 15.11.1900 – временно командующий 1 ротой 32-го пехотного резервного батальона. 22.04.1901 – 30.05.1901 – командирован в Управление Ахтырского уездного воинского начальника для обучения ратников государственного ополчения. 01.09.1901 – 10.10.1901 – командирован в г. Короча Курской губернии для обучения ратников государственного ополчения. 27.03.1902 – назначен командиром 4 роты 32-го пехотного резервного батальона. 01.07.1902 – 03.10.1902 – член полкового суда. 03.07.1902 – произведен в капитаны со старшинством с 06.05.1901. 03.10.1902 – 16.05.1903 – командирован в село Андреевку по случаю возмущения арестантов. 09.05.1904 – 20.07.1905 – участвовал в Русско-Японской войне 1904 – 1905 гг. 27.04.1906 – назначен младшим офицером в 15 роте 32-го пехотного резервного батальона. 22.08.1906 – по домашним обстоятельствам, уволен со службы с пенсией.  15.11.1906 – назначен кандидатом на должность земского начальника при Пермском губернском присутствии. 01.02.1907 – командирован для временного заведования 2 участком Камышловского уезда Пермской губернии. 30.04.1907 – поручено временное заведование 10 участком Верхотурского уезда Пермской губернии. С 17.05.1907 – временный заведующий 11 участком Екатеринбургского уезда Пермской губернии. 12.06.1907 – назначен заведующим 11 участком Екатеринбургского уезда Пермской губернии. 31.12.1908 – перемещен земским начальником 10 участка Екатеринбургского уезда. 10.06.1911 – перемещен земским начальником 8 участка Красноуфимского уезда Пермской губернии. 21.02.1913 – предоставлено право ношения медали в память 300-летия царствования Дома Романовых.  02.06.1915 – назначен 3-м заступающим место председателя Красноуфимского уездного съезда Пермской губернии. 06.12.1915 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 06.09.1917 – оставлен за штатом. Награды: орден Святого Станислава 3-й степени, медали. Жена – Мария Николаевна Лихачева. Дети: Михаил, р. 06.09.1902; Георгий, р. 01.01.1912; Евгений, р. 13.03.1913; Елена, р. 22.04.1901; Мария, р. 15.07.1904; Ольга, р. 24.05.1915.

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 2 д. 210 л. 2 – 10.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map