Иванов Семен Петрович

Иванов Семен Петрович. Вероисповедания православного. Из солдатских детей города Балты Подольской губернии. Коллежский советник. Земский начальник 1 участка Чердынского уезда Пермской губернии. Окончил курс наук в Киевском училище военного ведомства. 08.07.1863 – в службу вступил писарем 2 разряда в Киевскую комиссариатскую комиссию. 07.09.1864 – переведен в Киевское окружное интендантское управление. 09.11.1864 – переведен в Киевский Владимирский кадетский корпус старшим писарем. 25.10.1869 – переименован в кандидата на классную должность. 31.03.1870 – переведен в Управление Подольского губернского воинского начальника, куда прибыл и зачислен 04.07.1870. 28.06.1870 – произведен в коллежские регистраторы с назначением и.д. делопроизводителя Управления Подольского губернского воинского начальника. 28 января 1872 – награжден орденом Святого Станислава 3-й степени. 17.09.1873 – утвержден в должности делопроизводителя Управления Подольского губернского воинского начальника. 28 июня 1873 – произведен за выслугу лет в губернские секретари. 04.10.1874 – переведен делопроизводителем в Управление Балтского уездного воинского начальника. 18.10.1874 – откомандирован к Управлению Подольского губернского воинского начальника, куда прибыл и вступил в должность 18.12.1874. 15 декабря 1874 – награжден орденом Святой Анны 3-й степени. 18.07.1877 – произведен в коллежские секретари. 25.01.1878 – командирован в распоряжение Начальника военных сообщений и командующего войсками в тылу находящихся. 02.02.1878 – отчислен от должности делопроизводителя Управления Балтского уездного воинского начальника. 06.02.1878 – прикомандирован к штабу командующего войсками в тылу находящихся. 19.03.1878 – назначен на должность делопроизводителя командующего войсками в тылу находящихся. 13.12.1878 – по упразднению штаба командующего войсками в тылу находящихся, прикомандирован к окружному штабу Одесского военного округа. 21.07.1879 – зачислен делопроизводителем в отдел военных сообщений временную комиссию для окончания дел и счетов бывшей действующей армии. 05.08.1879 – произведен в титулярные советники. 04.07.1882 – произведен в коллежские асессоры. 11.10.1885 – 17.07.1892 – прикомандирован в распоряжение заведующего продолжением постройки Закаспийской железной дороги генерала Анненкова, для назначения делопроизводителем. 25.01.1887 – произведен в надворные советники. 19 января 1892 – произведен в коллежские советники. Распоряжением министра внутренних дел 31 июля 1893 назначен земским начальником 1 участка Чердынского уезда с 1 сентября 1893. Награды: орден Святой Анны 3-й степени, орден Святого Станислава 3-й степени, медали. Жена – Мария Тимофеевна Иванова, дочь коллежского асессора. Дети: Владимир, р. 16.07.1872; Александр, 27.09.1878; Ольга, р. 04.07.1877; Дмитрий, р. 16.01.1885; София, р. 03.06.1882. 

Основание: ГАПК ф. 38 оп. 4 д. 14 л. 112 – 117.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map