Ехнич Павел Сергеевич

Ехнич Павел Сергеевич, родился в 1805. Православный. Сын войскового обывателя. За его отцом в Изюмском уезде Слободо-Украинской губернии – 65 десятин строевого леса и в г. Изюме деревянный дом (1846 г.). По окончании курса наук в Слободо-Украинской гимназии, определен вторым учителем в Малоархангельское уездное училище 20.11.1823. 16.03.1825 – из податного сословия утвержден в государственной службе. 02.11.1827 – перемещен в Мценское училище учителем. 04.10.1828 – командирован на следствие в Мелитопольский уездный суд Таврической губернии. 16.03.1831 – 05.04.1832 – исправляющий должность штатного смотрителя училищ. 31.12.1831 – произведен в коллежские секретари. 31.12.1834 – произведен в титулярные советники. 25.09.1835 – определен штатным смотрителем в Усманское уездное училище. 18.01.1836 – не вступая в должность штатного смотрителя Усманского уездного училища, перемещен штатным смотрителем в Липецкое уездное училище. 16.04.1838 – уволен от должности смотрителя. 15.01.1840 – по прошению определен на вакансию переводчика Пермского губернского правления. Апрель 1842 г. – 12.11.1842 – исправляющий должность казначея Пермского губернского правления. 02.09.1842 – 13.11.1842 – исправляющий должность смотрителя типографии Пермского губернского правления. 01.04.1843 – определен в Верхотурский уездный суд заседателем. Был командирован гражданским членом в Гороблагодатскую военно-судную комиссию, учрежденную над похитителями и сбытчиками золота. 22.08.1843 – награжден знаком отличия беспорочной службы за 15 лет. 14.03.1844 – утвержден членом Верхотурского уездного попечительного о тюрьмах комитета. 19.02.1845 – 10.03.1845 – исправляющий должность Верхотурского уездного судьи. 19.02.1845 – 26.04.1845 – исправляющий должность Верхотурского городничего.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 221в л. 133об – 136.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map