ЕК

Янченко Гавриил 

 

 

 

 

 

Янченко Гавриил

 

Солдат 6-го Мариинского полка.

 

Убит в бою 6 марта 1919 года.

Похоронен 10 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.85об.-86]

Sunday, May 7, 2017 7:07:00 PM

Ярков Григорий Васильевич 

 

 

 

 

 

Ярков

Григорий Васильевич

 

Стрелок 1-й Сибирской кадровой

штурмовой бригады.

Из граждан Тобольской губ., Ишимского у.,

Ильинской волости и села.

23 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 1 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года. 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.266об.-267.]

Sunday, May 7, 2017 7:01:00 PM

Якимов Егор(Георгий) 

 

 

 

 

 

Якимов Егор(Георгий)

 

Стрелок 61-го Пермского полка 4-й роты.

Из д. Вогулка, Романовской вол.,

Соликамского уезда.

 

Убит в бою 18 марта 1919 года.

Похоронен 3 апреля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.95об.-96.]

[Современная Пермь. 1919. 17 апреля]

Sunday, May 7, 2017 6:54:00 PM

Юрченко Архип 

 

 

 

 

 

Юрченко Архип

 

Стрелок.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.79об.-79а]

Sunday, May 7, 2017 6:48:00 PM

Юраев Виктор 

 

 

 

 

 

Юраев Виктор

 

Стрелок.

 

Убит в бою 9 марта 1919 года.

Похоронен 10 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.85об.-86]

Sunday, May 7, 2017 6:46:00 PM

Юрков Сергей Сысоевич 

 

 

 

 

 

Юрков

Сергей Сысоевич

 

Прапорщик 7-го Кузнецкого полка.

 

Убит в бою 15 марта года.

Похоронен 20 марта ст. ст. 1919 года.

 

[Современная Пермь. 1919. 2 апреля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.90об.-91]

Sunday, May 7, 2017 6:42:00 PM

Юзиков Алексей 

 

 

 

 

 

Юзиков Алексей

 

Прапорщик Ударного батальона

2-й Сибирской дивизии.

 

Убит в бою 2 марта 1919 года.

Похоронен 10 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.85об.-86]

Sunday, May 7, 2017 5:49:00 PM

Щекин Василий Михайлович 

 

 

 

 

 

Щекин

Василий Михайлович

 

Стрелок 7-го Кузнецкого полка.

Из граждан Соликамсмкого у., Ленвенской вол.

29 лет.

 

Скончался от воспаления легких

 27 апреля 1919 года.

Похоронен 30 апреля 1919 года.

 

 [ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.244об.-245.]

Sunday, May 7, 2017 1:02:00 PM

Шустов Василий 

 

 

 

 

 

Шустов Василий

 

Стрелок 5-го Томского полка 6 роты.

 

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.71об.-72]

Sunday, May 7, 2017 12:58:00 PM

Шукунов 

 

 

 

 

 

Шукунов

 

Подпоручик Егерского батальона

2-й Сибирской стрелковой дивизии.

 

Убит в бою 4 апреля 1919 года.

Похоронен 13 апреля 1919 года.

 

[Сибирские стрелки. 1919. 13 апреля]

Sunday, May 7, 2017 12:55:00 PM

Шумков Владимир 

 

 

 

 

 

Шумков Владимир

 

Стрелок.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.79а. об]

Sunday, May 7, 2017 12:51:00 PM

Шестаков Михаил 

 

 

 

 

 

Шестаков Михаил

 

Стрелок.

Из Томской губ, Мариинского уезда,

дер. Шестаковой.

 

 Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.94об.-95]

Sunday, May 7, 2017 12:28:00 PM

Шестаков Макар Симонович 

 

 

 

 

 

Шестаков

Макар Симонович

 

Рядовой 1-го Пермского прифронтового полка.

Из крестьян Пермской губ., Соликамского у.

18 лет.

 

Скончался от воспаления легких

1 апреля 1919 года.

Похоронен 2 апреля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.233об.-234.]

Sunday, May 7, 2017 12:21:00 PM

Шестаков Андрей 

 

 

 

 

 

Шестаков Андрей

 

Стрелок.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.79об.-79а]

Sunday, May 7, 2017 12:15:00 PM

Шеравин Герасим Иванович 

 

 

 

 

 

Шеравин

Герасим Иванович

 

Стрелок 5-го Томского полка.

Из граждан Пермской губ., Кунгурского у.,

Урминской вол.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 10 мая 1919 года.

Похоронен 13 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.249об.-250.]

Sunday, May 7, 2017 12:11:00 PM

Шевченко Петр 

 

 

 

 

 

Шевченко Петр

 

Стрелок 7-го Кузнецкого полка 9 роты.

 

Убит в бою 4 марта 1919 года.

Похоронен 10 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.85об.-86]

Sunday, May 7, 2017 11:58:00 AM

Шевелев Афанасий Сергеевич 

 

 

 

 

 

Шевелев

Афанасий Сергеевич

 

Стрелок 1-го Ударного генерала Гайды полка.

Из граждан Тобольской губ., Ишимского у.,

Ильинской волости и села.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 12 мая 1919 года.

Похоронен 26 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.256об.-257.]

Sunday, May 7, 2017 11:29:00 AM

Шатовкин Елизар 

 

 

 

 

 

Шатовкин Елизар

 

Солдат 8-го Бийского полка.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.77об.-78]

Sunday, May 7, 2017 11:23:00 AM

Шаньгин Стефан Андреевич 

 

 

 

 

 

Шаньгин

Стефан Андреевич

 

Стрелок 1-й Сибирской штурмовой бригады.

Из граждан Тобольской губ., Ишимского у.,

Лобнинской вол., д. Песьяново.

21 год.

 

Скончался от сыпного тифа 19 мая 1919 года.

Похоронен 26 мая 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.252об.-253.]

Sunday, May 7, 2017 11:18:00 AM

Шамов Александр Андреевич 

 

 

 

 

 

Шамов

Александр Андреевич

 

Стрелок 2-го Сибирского прифронтового полка.

Из крестьян Вятской губ., Уржумского у.,

Сергеевской вол.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 30 апреля 1919 года.

Похоронен 3 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.245об.-246.]

Sunday, May 7, 2017 11:15:00 AM

Шалыгин Георгий 

 

 

 

 

 

Шалыгин Георгий

 

Ефрейтор 4-го Енисейского полка.

22 года.

 

Похоронен 9 февраля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.72об.-73]

Sunday, May 7, 2017 11:12:00 AM

Шадрин Андрей 

 

 

 

 

 

Шадрин Андрей

 

Стрелок 1-го Сибирской стрелковой дивизии.

Из граждан Пермского у., Чусовской вол.

19 лет.

 

Скончался от катарального воспаления легких

 26 апреля 1919 года.

Похоронен 28 апреля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.243об.-244.]

Sunday, May 7, 2017 11:09:00 AM

Шабанов Василий Петрович 

 

 

 

 

 

Шабанов

Василий Петрович

 

Поручик 1-го Новониколаевского полка.

 

Погиб 19 января 1919 года в боях под Оханском.

Похоронен 5 февраля 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 6 февраля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.67об.-68.]

Sunday, May 7, 2017 11:03:00 AM

Цыганов Сергей Петрович 

 

 

 

 

 

Цыганов

Сергей Петрович

 

Стрелок 7-го Кузнецкого полка.

24 лет.

 

Убит в бою.

Похоронен 20 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.66об.-67]

Sunday, May 7, 2017 11:00:00 AM

Цыганков Иоанн Савельевич 

 

 

 

 

 

Цыганков

Иоанн Савельевич

 

Стрелок 6-го Мариинского полка.

Из граждан Томской губ. и уезда,

Александровской вол.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 9 апреля 1919 года.

Похоронен 14 апреля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.238об.-239.]

Sunday, May 7, 2017 10:56:00 AM

Цибин Феоктист Герасимович 

 

 

 

 

 

Цибин

Феоктист Герасимович

 

Стрелок 6-го Мариинского полка.

Из Томской губ., Томского у., Селижской вол.

20 лет.

 

Скончался 10 мая 1919 года. 

Похоронен 13 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.249об.-250.]

Sunday, May 7, 2017 10:51:00 AM

Царьков Дмитрий 

 

 

 

 

 

Царьков Дмитрий

 

Солдат 4-го Енисейского полка.

 

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.60об.-71]

Sunday, May 7, 2017 10:50:00 AM

Чусовских Георгий Максимович 

 

 

 

 

 

Чусовских

Георгий Максимович

 

Санитар передового Перевязочного отряда

2-й Сибирской дивизии.

Из граждан Алтайской губ., Барнаульского у.,

Брусенцовской волости и села.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 5 апреля 1919 года.

Похоронен 6 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.236об.-237.]

Friday, May 5, 2017 4:11:00 PM

Чирков Константин 

 

 

 

 

 

Чирков Константин

 

Солдат.

Из Пермского уезда, Хохловской волости.

21 год.

 

 Убит в бою 21 февраля 1919 года.

Похоронен 25 февраля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.74об.-75]

Friday, May 5, 2017 4:07:00 PM

Чуриков Алексей Васильевич 

 

 

 

 

 

Чуриков

Алексей Васильевич

 

Стрелок 4-го Енисейского полка.

26 лет.

 

Скончался от чахотки 21 февраля 1919 года.

Похоронен 23 февраля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37.Оп.6. Д.1088. Л.185об.-186.]

Friday, May 5, 2017 4:05:00 PM

Чупраков Виктор 

 

 

 

 

 

Чупраков Виктор

 

Стрелок 1-го Пермского полка.

 

Убит в бою.

Похоронен 12 апреля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.97об.-98]

Friday, May 5, 2017 4:04:00 PM

Чудинов Феоктист Стефанович 

 

 

 

 

 

Чудинов

Феоктист Стефанович

 

Стрелок 2-го Сибирского прифронтового полка.

Из граждан Пермского у.,

Чусовской вол., д. Ключи.

18 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 12 мая 1919 года.

Похоронен 26 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.255об.-256.]

Friday, May 5, 2017 4:00:00 PM

Чистяков Федор 

 

 

 

 

 

Чистяков Федор

 

Старший унтер-офицер 1-го

Новониколаевского полка.

 

Погиб 19 января 1919 года в боях под Оханском.

Похоронен 5 февраля 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 6 февраля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.67об.-68.]

Friday, May 5, 2017 3:58:00 PM

Чистополов Константин Иоаннович 

 

 

 

 

 

Чистополов

Константин Иоаннович

 

Стрелок 1-го Сибирского кадрового

прифронтового полка.

Из граждан Камышловского у., Читкаинской вол.

24 года.

 

Скончался от бронхита легких

 13 апреля 1919 года.

Похоронен 15 апреля 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.239об.-240.]

Friday, May 5, 2017 3:55:00 PM

Чирков Николай Адрианович 

 

 

 

 

 

Чирков

Николай Адрианович

 

Стрелок 2-го Чердынского полка.

Из крестьян Пермского у., Сенькинской вол.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 4 февраля 1919 года.

 Похоронен 5 февраля 1919 года.

 

[ГАПО. Ф.37. Оп.6.Д.1089. Л.215об.-216.]

Friday, May 5, 2017 3:52:00 PM

Чибатаев Гавриил Михайлович 

 

 

 

 

 

Чибатаев

Гавриил Михайлович

 

 

Стрелок 1 Сибирского штурмового

батальона 3 роты.

19 лет.

 

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.71об.-72]

Friday, May 5, 2017 3:49:00 PM

Чернов Тимофей Антонович 

 

 

 

 

 

Чернов

Тимофей Антонович

 

Стрелок 1 –го Новониколаевского полка.

Из крестьян Томской губ.,

Николаевского у., Чуйской вол.

20 лет.

 

Скончался от чахотки 17 марта 1919 года.

Похоронен 18 марта 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.226об.-227.]

Friday, May 5, 2017 3:15:00 PM

Чернов Сергей 

 

 

 

 

 

Чернов Сергей

 

Солдат 5-го Томского полка 7 роты.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.78об.-77а]

Friday, May 5, 2017 3:05:00 PM

Чернов Гавриил 

 

 

 

 

 

Чернов Гавриил

 

Прапорщик 4-го Енисейского полка.

25 лет.

 

Умер 6 января ст. ст. 1919 года.

Похоронен 23 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.67об.-68]

Friday, May 5, 2017 3:04:00 PM

Чернев Сергей 

 

 

 

 

 

Чернев Сергей

 

Солдат 5-го Томского полка 7 роты.

20 лет.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.77об.-78]

Friday, May 5, 2017 3:02:00 PM

Чебатов Николай Илларионович 

 

 

 

 

 

Чебатов

Николай Илларионович

 

Стрелок 8-го Бийского полка.

 Из крестьян Томской губ., Мариинского у.,

Тисульской вол., с. Тисуль.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 4 февраля 1919 года.

Похоронен 6 февраля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.216об.-217.]

Friday, May 5, 2017 2:57:00 PM

Чахлов Порнатий Данилович 

 

 

 

 

 

Чахлов

Порнатий Данилович

 

Стрелок 6-го Мариинского полка.

 

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.70об.-71]

Friday, May 5, 2017 2:56:00 PM

Часлов Андрей 

 

 

 

 

 

Часлов Андрей

 

Стрелок.

 

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.93об.-94]

Friday, May 5, 2017 2:55:00 PM

Хуторный Григорий 

 

 

 

 

 

Хуторный Григорий

 

Стрелок 4-го Енисейского полка.

21 год.

 

Скончался от одышки и боли в руках и ногах

24 января 1919 года.

Похоронен 30 января 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1088. Л 184об.-185.]

Friday, May 5, 2017 2:29:00 PM

Худеньких Андрей 

 

 

 

 

 

Худеньких Андрей

 

Стрелок.

Убит в бою 22 февраля 1919 года.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.94об.-95]

Friday, May 5, 2017 2:25:00 PM

Хромов Дмитрий 

 

 

 

 

 

Хромов Дмитрий

 

Поручик 1-го Новониколаевского полка

с 15 декабря 1918 года.

 

Погиб 19 января 1919 года в боях под Оханском.

Похоронен 5 февраля 1919 года.

 

[Перм ГАНИ Ф 90. Оп.4. Дело №946.Л.150]

[Освобождение России. 1919. 6 февраля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.67об.-68.]

Friday, May 5, 2017 2:20:00 PM

Хохрачев Каллистрат Михайлович 

 

 

 

 

 

Хохрачев

Каллистрат Михайлович

 

Стрелок 6-го Мариинского полка.

Из граждан Алтайской губ.,

Славгородского уезда.

36 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 9 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.263об.-264.]

Friday, May 5, 2017 2:04:00 PM

Хмарин Александр 

 

 

 

 

 

Хмарин Александр

 

Солдат 5-го Томского полка.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.77об.-78]

Thursday, May 4, 2017 7:26:00 PM

Хитров Иван Васильевич 

 

 

 

 

 

Хитров

Иван Васильевич

 

Подпоручик, командир роты

1-го Пермского полка.

 

Убит в бою 27 марта 1919 года.

Похоронен 3 апреля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.93об.-94.]

[Освобождение России. 1919. 16 апреля]

Thursday, May 4, 2017 7:23:00 PM

Харитонов Василий Павлович 

 

 

 

 

 

Харитонов

Василий Павлович

 

Рядовой Инженерной роты 1-й Сибирской дивизии.

Из крестьян Енисейской губ.,

Ачинского у., Сережской вол.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 1 апреля 1919 года.

Похоронен 2 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6.Д.1089. Л.234об.-235.]

Thursday, May 4, 2017 7:19:00 PM

Фролов Иван 

 

 

 

 

 

Фролов Иван

 

Солдат ударного батальона.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.78об.-77а]

Thursday, May 4, 2017 7:18:00 PM

Фомин Иоанн Константинович 

 

 

 

 

 

Фомин

Иоанн Константинович

 

Стрелок 1-го Пермского кадрового полка.

Из крестьян Ирбитского у.,

Касынской вол., д. Фоминой.

24 года.

 

Скончался от сыпного тифа 2 апреля 1919 года.

Похоронен 2 апреля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.234об.-235.]

Thursday, May 4, 2017 7:14:00 PM

Федотов Николай 

 

 

 

 

 

Федотов Николай

 

Стрелок 4-го Соликамского полка.

 

Похоронен 19 марта 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 20 марта]

Thursday, May 4, 2017 7:12:00 PM

Федотов Валерий Михайлович 

 

 

 

 

 

Федотов

Валерий Михайлович

 

Канонир отдельной тяжелой батареи

2-го сводного действующего артдивизиона.

 

Скончался от ранений 25 февраля 1919 года.

Похоронен 5 марта 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 4 марта]

Thursday, May 4, 2017 7:10:00 PM

Федосенко Михаил 

 

 

 

 

 

Федосенко Михаил

 

Солдат 7-го Кузнецкого полка.

 

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.78об.-77а]

Thursday, May 4, 2017 7:09:00 PM

Фартушин Александр 

 

 

 

 

 

Фартушин Александр

 

Солдат 4-го Енисейского полка.

Уроженец Енисейской губ. Красноярского уезда.

19 лет.

 

Убит в бою.

Похоронен 24 февраля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37.Оп.6. Д.1089. Л 95.]

Thursday, May 4, 2017 7:07:00 PM

Фадеев Андрей Иванович 

 

 

 

 

 

Фадеев

Андрей Иванович

 

Рядовой 4-го Енисейского полка.

21 год.

 

Скончался от ранения в голову

 1 марта 1919 года.

Похоронен 4 марта 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1088. Л 186об.-187.]

Thursday, May 4, 2017 7:03:00 PM

Уткин Евстафий Васильевич 

 

 

 

 

 

Уткин

Евстафий Васильевич

 

Мобилизованный из граждан Пермского у.,

Янычевской вол., д. Верхне-Палынах.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 4 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.266об.-267.]

Thursday, May 4, 2017 6:33:00 PM

Устинов Константин Давидович 

 

 

 

 

 

Устинов

Константин Давидович

 

Рядовой 2-го Сибирского кадрового

прифронтового полка.

Из граждан Екатеринбургского у.,

Режевской вол.

25 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 23 апреля 1919 года.

Похоронен 24 апреля 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.242об.-243.]

Thursday, May 4, 2017 6:30:00 PM

Успенский Борис Михайлович 

 

 

 

 

 

Успенский

Борис Михайлович

 

Подпоручик 7-го Кузнецкого Сибирского полка.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.79об.-80]

Thursday, May 4, 2017 6:29:00 PM

Улыбин Артемий Михайлович 

 

 

 

 

 

Улыбин

Артемий Михайлович

 

Стрелок 2-го Сибирского кадрового

прифронтового полка.

Из граждан Тобольской губ., Успенской вол.

28 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 26 апреля 1919 года.

Похоронен 30 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.244об.-245.]

Thursday, May 4, 2017 6:25:00 PM

Углев Михаил Прокопьевич 

 

 

 

 

 

Углев

Михаил Прокопьевич

 

Стрелок 1-го Средне-Сибирского

корпусного транспорта.

Из граждан Пермского у., Лузинской вол.,

д. Углевой.

25 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 6 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.265об.-266.]

Thursday, May 4, 2017 6:23:00 PM

Тышков Онисим 

 

 

 

 

 

Тышков Онисим

 

Стрелок 2-го Гусарского полка.

Из крестьян Пермской губ., Шадринского у.,

Мехонохинской вол., д. Сабутины.

19 лет.

 

Скончался от воспаления мозговых оболочек

 29 мая 1919 года.

Похоронен 1 июня 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1088. Л 192об.-193.]

Thursday, May 4, 2017 6:18:00 PM

Трушников Михаил Яковлевич 

 

 

 

 

 

Трушников

Михаил Яковлевич

 

Стрелок 1-го Пермского кадрового батальона.

Из граждан Чердынского у.,

Урольской вол., и села.

21 год.

 

Скончался от воспаления легких

 19 апреля 1919 года.

Похоронен 21 апреля 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.240об.-241.]

Thursday, May 4, 2017 6:15:00 PM

Трухин Георгий Михайлович 

 

 

 

 

 

Трухин

Георгий Михайлович

 

Рядовой 1-го Новониколаевского полка.

Из крестьян Пермского у., Богатыревской вол.

23 года.

 

Скончался от сыпного тифа 2 апреля 1919 года.

Похоронен 3 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.234об.-235.]

Thursday, May 4, 2017 6:13:00 PM

Тришин Димитрий Тимофеевич 

 

 

 

 

 

Тришин

Димитрий Тимофеевич

 

Рядовой 2-го Сибирского кадрового

прифронтового полка.

Из крестьян Тобольской губ., Илимского у.,

Усовской вол., д. Покровки.

23 года.

 

Скончался от отека легких 11 апреля 1919 года.

Похоронен 14 апреля 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1088. Л 189об.-190.]

Thursday, May 4, 2017 6:10:00 PM

Трапезников Андрей Гаврилович 

 

 

 

 

 

Трапезников

Андрей Гаврилович

 

Стрелок 8-го Бийского полка.

Из граждан Соликамского у., Нердвинской вол.,

д. Соколова.

22 года.

 

Скончался от сыпного тифа 3 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.264об.-265.]

Thursday, May 4, 2017 6:07:00 PM

Травин Николай Дмитриевич 

 

 

 

 

 

Травин

Николай Дмитриевич

 

Поручик 7-го Кузнецкого полка.

Награжден орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью

«За храбрость» 25.03.1919 г.

[Перм ГАНИ Ф 90. Оп.4. Д.946. Л.162]

 

Похоронен 9 февраля 1919 года.

[Освобождение России. 1919. 11 февраля]

Thursday, May 4, 2017 6:04:00 PM

Топорков Сильверст 

 

 

 

 

 

Топорков Сильверст

 

Стрелок Егерского батальона

7-й Сибирской дивизии.

Из граждан Тобольской губ., Ялуторского у.,

Петропавловской вол.

26 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 3 мая 1919 года.

Похоронен 5 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.246об.-247.]

Thursday, May 4, 2017 6:02:00 PM

Тернов Михаил 

 

 

 

 

 

Тернов Михаил

 

Солдат 8-го Бийского полка 7 роты.

 

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.70об.-71]

Thursday, May 4, 2017 5:59:00 PM

Таткин Василий 

 

 

 

 

 

Таткин Василий

 

Солдат 7-го Кузнецкого полка.

 

Убит в бою.

Похоронен 3 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.81об.-82]

Thursday, May 4, 2017 5:57:00 PM

Сысков Андрей Евграфович 

 

 

 

 

 

Сысков

Андрей Евграфович

 

 Стрелок 1-го Ударного полка

 генерала Пепеляева.

Из граждан Пермской губ., Арамейской вол.

22 года.

 

Скончался от сыпного тифа 14 мая 1919 года.

Похоронен 26 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.257об.-258.]

Thursday, May 4, 2017 5:52:00 PM

Сырцев Александр Михайлович 

 

 

 

 

 

Сырцев

Александр Михайлович

 

Поручик.

Из крестьян Вятской губ., Сарапульского у.,

Ижевского завода.

22 года.

 

Скончался от ранений 2 июня 1919 года.

Похоронен 3 июня 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.259об.-260.]

Thursday, May 4, 2017 5:49:00 PM

Суслонов 

 

 

 

 

 

Суслонов

 

Прапорщик 4-го Соликамского полка.

 

Убит 28 марта 1919 года.

Похоронен 2 апреля 1919 года.

 

[Современная Пермь. 1919. 2 апреля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.90об.-91.]

Thursday, May 4, 2017 5:47:00 PM

Суслов Александр 

 

 

 

 

 

Суслов Александр

 

Стрелок 1-го Пермского полка.

 

Убит в бою.

Похоронен 12 апреля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.97об.-98]

Thursday, May 4, 2017 5:45:00 PM

Суслов 

 

 

 

 

 

Суслов

 

Подпоручик 2-го Чердынского полка.

 

Похоронен 16 апреля 1919 года

в Перми на Новом кладбище.

 

[Сибирские стрелки (Пермь) 1919. 22 апреля]

Thursday, May 4, 2017 5:42:00 PM

Сурнин Федор Георгиевич 

 

 

 

 

 

Сурнин

Федор Георгиевич

 

Санитар летучки №2.

 Из граждан Вятской губ., Яранского у.,

Троицкой вол., д. Сурнят.

21 год.

 

Скончался от сыпного тифа 10 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.262об.-263.]

Thursday, May 4, 2017 5:39:00 PM

Суворов Иоанн Иоаннович 

 

 

 

 

 

Суворов

Иоанн Иоаннович

 

Офицер 1-го Пермского офицерского полка.

Из граждан Чердынского у, Усть-Зулинской вол.,
д. Бузырево.

 20 лет.

 

Скончался от возвратного тифа
 
31 марта 1919 года.

Похоронен 1 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.233об.-234.]

Thursday, May 4, 2017 5:32:00 PM

Субботин Илья Иоакимович 

 

 

 

 

 

Субботин

Илья Иоакимович

 

Рядовой 2-го Барабинского полка.

Из граждан Пермского у., Кривецкой вол.

28 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 17 мая 1919 года.

Похоронен 26 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.252об.-253.]

Thursday, May 4, 2017 5:30:00 PM

Страдзе Петр Антонович 

 

 

 

 

 

Страдзе

Петр Антонович

 

Поручик, штабс-капитан, капитан, подполковник.

За отличия в боях против неприятеля произведен
в штабс-капитаны из поручиков 31 августа

1918 года.

Командир батальона 1-го Новониколаевского
полка.

Участник восстания 26 мая в городе
Новониколаевске.

Принимал активное участие в формировании 1-го
Новониколаевского полка.

Участник боев в Кулундинской степи
и горном Алтае в 1918 году.

 

 

 

 

 

 

Произведен из капитанов в подполковники 14
октября 1919 года со старшинством
с 1 апреля 1919 года.

35 лет.

Был ранен 9 апреля 1919 года
на Глазовском фронте у д. Зоры.

 Жил три дня как доставили в госпиталь.

Похоронен 14 апреля 1919 года
на Новом кладбище.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6.Д.1089. Л.101об-102.]

Thursday, May 4, 2017 5:21:00 PM

Столбов Михаил 

 

 

 

 

 

Столбов Михаил

 

Поручик 1-го Новониколаевского полка.
Награжден орденом Св. Анны 3-й ст.
с мечами и бантом.

Поручик с 12 декабря 1918 года.

[Перм ГАНИ Ф 90. Оп.4. Дело №946.Л.150]

 

Погиб 19 января 1919 года в боях под Оханском.

Похоронен 5 февраля 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 6 февраля]

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091.Л.67об.-68.]

Thursday, May 4, 2017 5:18:00 PM

Стихин Стефан Захарович 

 

 

 

 

 

Стихин

Стефан Захарович

 

Стрелок 2-го Сибирского прифронтового
кадрового полка.

Из крестьян Ирбитского у.,
Харловской волости и села.

22 года.

 

Скончался от возвратного тифа 
29 марта 1919 года.

Похоронен 1 апреля 1919 года.

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.229об.-230.]

Thursday, May 4, 2017 5:15:00 PM

Степанов Николай Александрович 

 

 

 

 

 

Степанов

Николай Александрович

 

Подпоручик 61-го Пермского полка.

Погиб 16 мая 1919 года в боях под Глазовым.

22 года.

 

Похоронен 24 мая 1919 года.

 

[Сибирские стрелки. 1919. 23 мая]

[Современная Пермь, 1919. 25 мая.]

Thursday, May 4, 2017 5:07:00 PM

Степанов Лукиан Васильевич 

 

 

 

 

 

Степанов

Лукиан Васильевич

 

Рядовой 1-го Драгунского Сибирской дивизиона.

Из граждан Енисейской губ., Минусинского у.,

Маломинусинской вол., д. Быстрой.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа
 
4 июня 1919 года. 

Похоронен 11 июня 1919 года. 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.264об.-265.]

Thursday, May 4, 2017 4:13:00 PM

Степанов Димитрий Иоаннович 

 

 

 

 

 

Степанов

Димитрий Иоаннович

 

Санитар 2-го Подвижного госпиталя.

Из граждан Московской губ., г. Волоколамска.

21 год.

 

Скончался от сыпного тифа 6 июня 1919 года.

Похоронен 11 июня 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.265об.-266.]

Thursday, May 4, 2017 4:10:00 PM

Степанов Александр 

 

 

 

 

 

Степанов Александр

 

 Стрелок.

Из Томской губ и у. Кетемской вол.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 году.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.94об.-95]

Thursday, May 4, 2017 4:08:00 PM

Старков 

 

 

 

 

 

Старков

 

Стрелок.

 

Убит в бою.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.79а. об]

Thursday, May 4, 2017 4:07:00 PM

Спицын Валентин Иннокентьевич 

 

 

 

 

 

Спицын

Валентин Иннокентьевич

 

Стрелок 8-го Бийского полка.

25 лет. 

 

Убит в бою.

Похоронен 20 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.66об.-67]

Thursday, May 4, 2017 4:05:00 PM

Сорокин Сергей Александрович 

 

 

 

 

 

 

 

Сорокин

Сергей Александрович

 

 

 

 

 

 

 

Родился 23 октября 1894 года в г. Перми
в семье польского мещанина Казанской губернии
Александра Сергеевича и Клавдии Матвеевны.

Крещен в Градо-Пермской
Рождественско-Богородицкой церкви.

Старший сын в семье Сорокиных, которая
проживала по ул. Вознесенской д. 55.

Закончил Алексеевское реальное училище
г. Перми в 1914 году (шесть классов –
с 29.08.1906 – 6.06.191 гг.).

Успешно закончил 7-й класс этого училища 1 мая
1915 года, дающее право поступать в высшие
учебные заведения. Мобилизован в армию.

Окончил военное училище. Демобилизовался из
армии в чине поручика. Участвовал в Московском
декабрьском восстание в 1917 году.
Возвратился в Пермь к родителям.

 


 

 

 

 

 

 

4 июля 1918 года подал прошение в Пермский
университет и 16 октября был принят на
химическое отделение Физико-математического
факультета.

Был мобилизован в Красную армию и риском для
жизни бежал в декабре 1918 года из под Глазова.

С захватом г. Перми Сибирской армии был
мобилизован в белую армию во 2-й Чердынский
полк начальником пешей разведки.


Погиб 28 марта в бою у с. Афанасьевское.

Похоронен 3 апреля 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л 101.]

Thursday, May 4, 2017 3:47:00 PM

Сорокин Никонор Кондратьевич 

 

 

 

 

 

Сорокин

Никонор Кондратьевич

 

Солдат 3-го Добрянского полка.

Из крестьян Пермской губ., Соликамского уез.,

Усть-Косьвенской вол., д. Сороки.

32 года. 

 

Скончался от чахотки 19 марта 1919 года.

Похоронен 21 марта 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1088. Л 187об.-188.]

Thursday, May 4, 2017 3:42:00 PM

Соколов Константин 

 

 

 

 

 

Соколов Константин

 

Поручик 7-го Кузнецкого полка.

 

Похоронен 19 марта 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 20 марта]

Thursday, May 4, 2017 3:41:00 PM

Смирнов Василий Исидорович 

 

 

 

 

 

Смирнов

Василий Исидорович

 

Санитар 2-го Пермского сводного
запасного госпиталя.

Из крестьян Вятской губ., Малмыжского у.,
Гурьинской вол., с. Гурьи.

28 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 2 марта 1919 года.

Похоронен 4 марта 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.221об.-222.]

Thursday, May 4, 2017 3:37:00 PM

Скрипунцев Иринарх Иоаннович 

 

 

 

 

 

Скрипунцев

Иринарх Иоаннович

 

Стрелок 16-го Сибирского прифронтового полка.

Из граждан Вологодской губ.,

Кадниковского у., Ружеской вол.

27 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 14 мая 1919 года.

Похоронен 27 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.257об.-258.]

Thursday, May 4, 2017 3:33:00 PM

Скоков Дмитрий Николаевич 

 

 

 

 

 

Скоков

Дмитрий Николаевич

 

Рядовой.

Из Алтайской губ., Барнаульского у.,

с. Казанцево.

20 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 7 мая 1919 года.

Похоронен 8 мая 1919 года.

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6.Д.1089. Л.248об.-249.]

Thursday, May 4, 2017 3:30:00 PM

Симонов Никита 

 

 

 

 

 

Симонов Никита

 

Солдат 8-го Бийского полка.

 

Убит в бою.

Похоронен 27 января ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.69об.-70].

Thursday, May 4, 2017 3:28:00 PM

Симатин Павел 

 

 

 

 

 

Симатин Павел

 

Стрелок.

 

Убит в бою 17 февраля 1919 года.

Похоронен 31 марта ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.93об.-94]

Thursday, May 4, 2017 3:26:00 PM

Силянин Павел Иоанноич 

 

 

 

 

 

Силянин

Павел Иоанноич

 

Стрелок 4-го Соликамского полка.

Из крестьян Чердынского у.,

Анисимовской вол., с. Серегова.

30 лет.

 

Скончался от сыпного тифа 2 марта 1919 года.

Похоронен 4 марта 1919 года.

 

 [ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.220об.-221.]

Thursday, May 4, 2017 3:23:00 PM

Сивков Егор(Георгий) 

 

 

 

 

 

Сивков Егор(Георгий)

 

Стрелок 61-го Пермского полка 4 роты.

Из д. Зуева Екатерининской вол.,

Оханского уезда Пермской губернии.

 

 Убит в бою 18 марта 1919 года.

Похоронен 3 апреля ст. ст. 1919 года.

 

[ГАПК, Ф.37. Оп.6. Д.1091. Л.95об.-96.]

[Современная Пермь. 1919. 17 апреля]

Thursday, May 4, 2017 3:18:00 PM

Сидоров Лука Алексеевич 

 

 

 

 

 

Сидоров

Лука Алексеевич

 

Хорунжий, начальник команды пеших разведчиков
стрелкового полка.

 

Скончался от ран 29 мая 1919 года.

Похоронен 1 июня 1919 года.

 

[Освобождение России. 1919. 1 июня.]

Thursday, May 4, 2017 3:15:00 PM

Сибирцев Николай Андреевич 

 

 

 

 

 

Сибирцев

Николай Андреевич

 

Стрелок 2-го Сибирского кадрового полка.

Из крестьян Екатеринбургского уезда,

Федьковской волости и деревни.

25 лет.

 

Скончался от крупозного воспаления легких
4 апреля 1919 года.
Похоронен 6 апреля 1919 года. 

 

[ГАПК. Ф.37. Оп.6. Д.1089. Л.235об.-236.]

Thursday, May 4, 2017 3:11:00 PM
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 > >>
Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map