Дьяченков Николай Яковлевич

Дьяченков Николай Яковлевич, родился в 1812. Православный. Из обер-офицерских детей. В службу вступил в Шадринское уездное управление питейного сбора копиистом 15.07.1825. 01.12.1826 – произведен подканцеляристом. 07.02.1827 – согласно прошению, переведен в Пермскую казенную палату. 26.02.1830 – произведен канцеляристом. 12.11.1830 – переведен в Пермский приказ общественного призрения. 31.12.1830 – произведен в коллежские регистраторы. 14.05.1831 – переведен в Пермское губернское правление. 27.08.1832 – по прошению переведен в Пермскую Удельную контору канцелярским чиновником. 16.11.1837 – произведен в губернские секретари со старшинством с 31.12.1833. 31.12.1837 – произведен в коллежские секретари. 18.03.1841 – уволен от должности из Пермской Удельной конторы. 30.04.1841 – по прошению определен в Кунгурское окружное управление письмоводителем по лесной части. 16.12.1841 – по прошению перемещен в штат Пермской палаты Государственных имуществ по хозяйственному отделению, в число канцелярских чиновников. 29.03.1843 – допущен к исправлению должности журналиста Пермской палаты Государственных имуществ. 16.08.1843 – уволен от должности журналиста, с оставлением в штате палаты. 01.12.1843 – согласно прошению, уволен от службы. 13.10.1845 – согласно прошению, определен к исправлению должности заседателя Оханского уездного суда.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 221б л. 62 – 65.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map