Воронин Дионисий Иванович

Воронин Дионисий Иванович, родился в 1810. Православный. Сын дьякона. Обучался в низшем классе Долматовского духовного училища. 02.10.1833 – в службу вступил в Камышловское духовное правление копиистом. 30.03.1835 – по прошению из духовного звания уволен. 25.04.1835 – по прошению определен в Камышловский земский суд, в число канцелярских служителей. 10.05.1835 – определен регистратором Камышловского земского суда. 30.06.1835 – допущен к исправлению должности секретаря Камышловского земского суда. 01.09.1835 – произведен подканцеляристом. 19.12.1835 – произведен канцеляристом. 30.06.1836 – утвержден в должности секретаря Камышловского земского суда. 31.12.1838 – произведен в коллежские регистраторы. 31.12.1842 – произведен в губернские секретари. 17.04.1846 – определен старшим заседателем Камышловского земского суда. 31.12.1846 – произведен в коллежские секретари. 13.04.1848 – 08.06.1848 – исправляющий должность Камышловского земского исправника. 12.04.1850 – для исправления замеченных по делопроизводству Шадринского земского суда беспорядков, перемещен старшим заседателем в Шадринский земский суд. 05.05.1850 – 16.08.1850 – исправляющий должность исправника Шадринского уезда. 12.12.1850 – переведен старшим заседателем в Камышловский земский суд. 31.12.1850 – произведен в титулярные советники. 12.12.1852 – переведен старшим заседателем в Шадринский земский суд. 14.03.1857 – переведен старшим заседателем в Камышловский земский суд. Награжден бронзовой медалью в память войны 1853 – 1856 гг. 01.11.1857 – произведен в коллежские асессоры со старшинством с 09.12.1856. 1859 г. – получил знак отличия беспорядочной службы за 15 лет. 29.12.1861 – 09.02.1862 – исправляющий должность Камышловского городничего. 14.06.1863 – переведен к исправлению должности помощника Камышловского уездного исправника. Жена – Анна Ивановна.
Дочь Александра, р. 29.04.1865.

Основание: ГАПК ф. 36 оп. 2 д. 955 л. 144об – 149.

Поспелов Н.М.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map