Варушкин Федор Петрович

Варушкин Федор Петрович родился в 1846 году. Сын канцелярского служителя, происходящего из дьяконских детей. Православный. По окончании курса в Пермском канцелярском училище, в службу вступил в штат Пермского губернского правления, в число канцелярских служителей – 20.06.1861. 18 сентября 1861 – согласно прошению, определен в штат Пермской губернской строительной и дорожной комиссии писцом 3-го разряда. 11 июня 1863 – перемещен на вакансию писца 2-го разряда. 15 февраля 1864 – перемещен в строительное отделение Пермского губернского правления. 23.12.1865 – оставлен за штатом. 18 апреля 1866 – определен в штат канцелярии Пермского губернатора. 18.04.1866 – 01.01.1870 – и.д. секретаря Пермского губернского рекрутского комитета. 25 января 1868 – определен регистратором канцелярии Пермского губернатора. 28.06.1868 – 03.08.1868 – и.д. правителя канцелярии Пермского губернского попечительства детских приютов. 20 мая 1870 – произведен за выслугу лет в коллежские регистраторы. 19.09.1870 – определен делопроизводителем врачебного отделения Пермского губернского правления. 05.01.1872 – к действующей должности добавлена должность делопроизводителя попечительства детских приютов. 24.04.1873 – утвержден в этой должности. 16.11.1873 – утвержден кандидатом к мировым посредникам по Оханскому уезду. 24.11.1873 – определен и.д. мирового посредника 1-го участка Красноуфимского уезда. 14.02.1874 – перемещен во 2 участок Красноуфимского уезда. 24.05.1874 – уволен от должности делопроизводителя Пермского губернского попечительства детских приютов. 13.06.1874 – 07.08.1875 – председатель Красноуфимского мирового съезда. 23.09.1874 – назначен членом Красноуфимского уездного училищного совета. 30.01.1876 – утвержден членом попечительского совета Красноуфимского реального училища. 07.01.1877 – утвержден почетным мировым судьей по Краноуфимскому уезду. 08.07.1877 – переведен в 4 мировой участок Верхотурского уезда. 28.07.1879 – переведен в 3 мировой участок Осинского уезда. 15 октября 1881 – произведен за выслугу лет в титулярные советники. 20.02.1882 – назначен непременным членом Шадринского уездного по крестьянским делам присутствия. 09.03.1882 – назначен членом Шадринского уездного училищного совета. 22.10.1882 – 11.11.1882 – председатель Шадринского уездного земского собрания. 25.02.1883 – уволен от службы, согласно прошению, по болезни. 5 апреля 1883 –  произведен в коллежские асессоры. 24 августа 1884 – определен на должность нотариуса Пермского окружного суда по г. Оханску. 12.02.1887 – уволен от службы в отставку.

Основание: ГАПК ф. 1 оп. 2 д. 63 л. 35 – 42.

Автор: Поспелов Николай Михайлович

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map