Богословский Симеон Стефанович

Богословский Симеон Стефанович родился 2 февраля 1889 г. в селе Верх-Язьвинское Соликамского уезда Пермской губернии в семье священника Стефана Михайлова Богословского. Мать: Екатерина Федорова Богословская. Православный. 16 июня 1911 г. закончил Пермскую духовную семинарию. 11.04. – 12.10.1912 г. - священник церкви с. Комарово Осинского уезда, председатель Комаровского Цер. Пр. Попечит., заведующий Каменской церковно-приходской школы (с 22.04.1912 г.), законоучитель Комаровского 2-классного училища (27.06. – 1.11.1912 г.). 14 июля 1912 г. выбран духовным следователем и членом ревизионной комиссии Градо-Осинского округа. 12.10.1912 – 10.02.1918 гг. - священник церкви с. Полазненского Пермского уезда и губернии.  12.10.1912 – 30.11.1916 гг. – заведующий Полазненской церковно-приходской школы. 20.11.1912 г.  – законоучитель Полазненского женского училища. 17.02.1913 г. – руководитель кружка «Милосердие». 15.01.1914 г – председатель Полазненского общества трезвости. 25.01.1915 – 30.11.1916 гг. – председатель церковно-школьного попечительства при Полазненской церковно-приходской школе. 25.09.1916 г. – председатель Полазненского церковного попечительства. 10 февраля 1918 г. уволен за штат с перечислением к Градо-Пермской Вознесенской церкви. 2 октября 1918 г. принят студентом на историко-филологический факультет Пермского государственного университета. Проживал в г. Пермь по адресу ул. Екатерининская, д. 137.
 
ГАПК, ф р-180. Оп. 4, д. 342, л.2 – 7об., 10.
 
Гриф М.Л.

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map