Ахматов Владимир Иванович

Ахматов Владимир Иванович родился 6 июня 1861 года. Православный. Общее образование получил в Симбирской военной гимназии. В службу вступил 07.09.1880. Окончил Николаевское кавалерийское училище (1882; по 1-му разряду). Выпущен в 39-й драг. (с 1907 - 13-й гусар.) Нарвский полк. Корнет (ст. 07.08.1882). Поручик (ст. 11.01.1887). Переведен в Отд. Корпус Жандармов из запаса (22.04.1890). Адъютант Владимирского ГЖУ (с 11.07.1890). Штабс-Ротмистр (ст. 30.08.1891). Помощник начальника Пермского губернского жандармского управления (ГЖУ) в Екатеринбургском уезде (с 19.03.1892). Ротмистр (ст. 30.08.1893). Начальник Алатырского отд. Московского ЖПУ (с 01.12.1898). Подполковник (ст. 26.02.1902). Начальник Казанского отд. Московского ЖПУ жел. дор. (с 10.01.1903). Полковник (пр. 05.10.1913; ст. 05.10.1913; за отличие). Начальник Казанского отд. Казанского ЖПУ жел. дор. (с 25.02.1915). На 01.07.1915 и 30.07.1915 в том же чине и должности. На 01.08.1916 в том же чине в составе ОКЖ. Награды: Св. Станислава 3-й ст. (1896), Св. Анны 3-й ст. (1903), Св. Станислава 2-й ст. (1908), Св. Анны 2-й ст. (25.03.1912), Св. Владимира 4-й ст. (ВП 30.07.1915).

сайт Офицеры русской императорской армии

Яндекс.Метрика Sign In Register Site Map